Сборная России заняла второе место на четвертом этапе Еврохоккейтура

Сборная России по хоккею завершила выступление на очередном этапе Евротура. На этот раз подопечные главного тренера сборной Вячеслава Быкова стали вторыми, уступив в решающей игре шведам со счетом 6:2. Однако в общем зачете россияне продолжают лидировать с 27 набранными очками.

Несмотря на то, что все предыдущие этапы Евротура оказались победными для россиян, в Швеции успех не был на стороне подопечных Вячеслава Быкова. Говоря в целом, четвертый этап, проходивший в Стокгольме, стал для отечественной боевой дружины довольно тяжелым. В первом матче были повержены финны, но сделать это удалось лишь в овертайме - 4-3. А далее - тяжелейшая игра со шведами, накидавшими в наши ворота целых шесть шайб. В ответ Кулемин и Счастливый осуществили два точных попадания в ворота хозяев турнира, однако этого оказалось крайне мало. В итоге, россиянам пришлось сражаться лишь за второе место с чешской сборной, которая была повержена по буллитам со счетом 3:2.

Ранее, по завершении матча со шведами, главный тренер сборной России дал свои комментарии. В какой-то степени я даже рад, что сегодня мы проиграли, - заявил Вячеслав Быков. - Голова у ребят не закружится. Поражения учат. Мы получили массу полезной информации, будем делать выводы. Мы очень слабо сыграли в обороне, а настрой просто не соответствовал тому, чего мы хотели видеть от команды. Все идет от головы. Настрой был недостаточным, а перестраиваться по ходу игры очень сложно, тем более, против такого соперника. Мы вроде завелись во втором периоде, но в итоге все было по делу.

Ничто не предвещало такого результата, с утра мы провели разминку на земле, все чувствовали себя нормально. Я не думаю, что для того, чтобы настроиться на команду Швеции, которая является чемпионом мира и Олимпийских игр, нужна какая-то дополнительная мотивация. Каждый из игроков нашей команды должен прекрасно понимать, кого он представляет. Когда мы увидели, что не хватает настроя, мы попытались воздействовать на команду, и в какой-то степени это помогло, но лишь во втором периоде, передает Советский Спорт со ссылкой на РИА "Новости".

РФС забил пенальти ПФЛ Разгром на «Уэмбли»