"Селтик" в упорной борьбе отобрал два очка у "Манчестер Сити"

В Старом Свете завершились матчи второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов. Самым боевым получился матч в Глазго, где чемпионы Шотландии из "Селтика" сыграли вничью с фаворитами турнира из английского "Манчестер Сити". Счет этой "валидольной" игры – 3:3.

"МанСити", который теперь возглавляет Хосеп Гвардиола, с начала сезона заявил о своих претензиях во всех турнирах. "Горожане" удерживают первую строчку турнирной АПЛ, а в Лиге чемпионов твердо вознамерились выйти в плей-офф, несмотря на сложных соперников по группе - "Барселону" и менхенгладбахскую "Боруссию". Несмотря на всю претенциозность, справиться с "Селтиком", которого в группе "С" записали в аутсайдеры, англичане не смогли. При этом они пропустили в свои ворота целых три гола.

Хозяева вышли на поле собранными и не дав гостям опомниться повели в счете. Первый гол уже на 3-й минуте забил Дембеле. Впрочем, долго победный счет на табло не продержался не долго. На 11-й минуте равновесие восстановил Фернандинью. Затем дважды в составе горожан отличился Рахим Стерлинг, правда, первый гол он забил в свои ворота и «кельты» вновь повели в счете. Впрочем, вскоре хавбек реабилитировался вновь сделав счет ничейным.

Отметим, что это за всю историю Лиги чемпионов это 12-й случай, когда игрок забивает в одном матче голы и в свои, и в чужие ворота.

Второй тайм оказался менее результативным. В нем соперники забили по одному мячу. Сначала «Селтик» благодаря усилиям Дембеле вновь повел в счете, но гол Нолито восстановил равновесие. Ничья, без сомнения, расстроила поклонников "горожан", поскольку "Барселона" одержала выездную победу над «Боруссией М» (2:1) и возглавила группу.

Главный тренер «Мансити» Хосеп Гвардиола, комментируя итоги встречи отметил, что матч получился сложным. По словам специалиста, он и его команда были готовы к тому, что «Селтик» будет бороться за результат с самого начала.

«Все нормально, это одно очко, мы не проиграли. Из прошедшей игры мы сделаем», – подвел итог встречи Гвардиола. Он отметил, что сейчас команда сосредоточится на матче с «Тотенхемом», а после перерыва начнет подготовку к игре с «Барселоной».

После двух матчей Лиги чемпионов английский «Манчестер Сити» занимает второе место в таблице, имея в активе 4 очка. Шотландский «Селтик», набравший 1 балл, пока находится на 3-й позиции.

Источник в ЦБ: Севастополь и Дальний Восток будут названы победителями конкурса Банка России Названы 4 самых токсичных косметических и гигиенических средства