Семь золотых наград завоевали красноярские борцы

В Красноярске завершился X открытый всероссийский турнир по вольной и женской борьбе на призы Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили. За победу боролись 345 спортсменов из двадцати регионов России, а также из Республик Бурятия, Казахстан и Узбекистан.

Медали были разыграны в семи весовых категориях у женщин и восьми категориях у мужчин. Кроме того, мужчины боролись за звание абсолютного чемпиона.

Четыре представительницы Красноярского края стали победительницами. Это Анна Половнева (весовая категория до 59 кг), Юлия Пронцевич (до 63 кг), Юлия Бартновская (до 67 кг) и Алёна Стародубцева (до 72 кг). В других весовых категориях победу праздновали спортсменки из Кемеровской и Новосибирской областей.

Красноярские борцы завоевали три золота: Рустам Исламиев (до 66 кг), Иса Даудов (до 74 кг) и Тигран Миримян (до 84 кг). Ещё три золота (в весовых категориях до 50, 55 и 60 кг) взяли спортсмены из Бурятии. В весе до 96 кг победил Марат Ибрагимов из Москвы, также он стал абсолютным чемпионом турнира. В весе до 120 кг победа досталась Асхату Кусепову из Казахстана, сообщает Министерство спорта, туризма и молодежной политики .

По итогам турнира будут скорректированы составы сборных команд Красноярского края по женской и вольной борьбе для участия в международном турнире Голден Гран-При "Иван Ярыгин", который пройдёт 27-29 января в Красноярске.