«Севилья» во второй раз подряд выиграла Лигу Европы

Испанская “Севилья” уже второй раз подряд стала обладателем кубка Лиги Европы УЕФА, одержав победу над днепропетровским “Днепром”. Матч выдался напряженным, богатым на голы и опасные моменты. Игра была практически равной, но все же испанцы оказались сильнее.

Вчера вечером на Национальном стадионе Варшавы, в финальном матче Лиги Европы встретились “Днепр” и “Севилья”. Матч закончился победой испанцев, которые стали чемпионами уже второй год подряд.

С самого начала матча севильцы жестко прессинговали соперника. После ошибки Канкавы, Бакка едва не открыл счет в этой встрече. Но удача, все же, улыбнулась “Днепру” и уже на седьмой минуте, после заброса Федецкого, Калинич выиграл игру на “втором этаже”, затем отдал мяч Матеусу. Бразилец , в свою очередь, скинул обратно, на голову Калинича, который и забил первый гол в этой встрече.

Следующие тридцать минут прошли на половине поля «Днепра». Свой первый момент не удалось реализовать Крыховяку – Бойко отразил удар, который был нанесен после подачи углового. Затем полузащитник Джаба Канкава смог заблокировать мощный прострел Рейеса, но последовавший угловой все же завершился голом Крыховяка пробил точно в угол ворот, прямо из-под ног защитников – 1:1. Не прошло и трех минут, как испанцы показали, что знают толк в контратаках. Всего пара пасов довели мяч до Рейеса, который сделал точную передачу вразрез на Бакку практически со средины поля. Колумбиец легко обыграл голкипера Дениса Бойко и закатил мяч в пустые ворота – 1:2.

До перерыва зрители увидели еще много опасных моментов и один гол. Под занавес первого тайма капитан “Днепра” сравнял счет в этой встрече элегантным ударом, перекинув мяч через стенку со штрафного – 2:2. Здесь по большей мере виноват голкипер, который занял заведомо невыгодную позицию.

Второй тайм начался с натиска днепрян, но “Севилья” смогла переждать и затем взять игру в свои руки. На 67-й минуте, после подачи углового, Крыховяк пробил по воротам Дениса Бойко, который все же смог отразить мяч, но уже на 73 минуте Витоло, после неразберихи в штрафной “Днепра”, пробросил мяч между защитником на Бакке, который оформил дубль – 2. Колумбиец мог забить и третий мяч, но удар пришелся прямо в голкипера. Последние минуты матча «Днепр» провел в меньшинстве – Матеус внезапно рухнул на газон, потеряв сознание. Как стало известно позже, у футболиста был диагностирован перелом носа и ушиб головы.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу “Севильи”, которая теперь является самой титулованной командой этого чемпионата.

«Турецкий поток» уперся трубой в Македонию Британка потратила $30 тыс. детских пособий на пластические операции