"Севилья" выбила "Манчестер Юнайтед" из ЛЧ

Испанская "Севилья" со счетом 2:1 обыграла английский "Манчестер Юнайтед" в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов по футболу и вышла в четвертьфинал турнира. Встреча прошла в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд".

В составе гостей отличился Виссам Бен Йеддер, которому потребовалось всего четыре минуты чтобы оформить дубль. Свои голы он забил на 74-й и 78-й минутах. Гол престижа у хозяев забил Ромелу Лукаку (84). Первая встреча в Испании завершилась вничью со счетом 0:0.

"Севилья" вышла в четвертьфинал турнира во второй раз в истории, до этого испанцы играли в 1/4 финала Кубка европейских чемпионов в 1958 году.

Заметим, что в матче на «Олд Траффорд» «Севилья» нанесла 23 удара по воротам хозяев. В этом сезоне еще никому не удавалось так много бить по воротам «МЮ» на его поле.

Вчера определился и еще один четверть финалист им стала итальянская «Рома» с минимальным преимуществом на своем поле обыгравшая донецкий «Шахтер». Единственный гол в матче Гол на 52-й минуте забил Эдин Джеко. На 79-й минуте с поля был удален игрок "Шахтера" Иван Ордец.

Сегодня определяться еще две команды, которые продолжат борьбу за престижный трофей. Немецкая «Бавария» на выезде сыграет с турецким «Бешикташем». Впрочем, интриги в этом противостоянии ждать не стоит – на своем поле немцы разгромили турецкий клуб со счетом 5:0 и вряд ли дадут в ответном матче сопернику шанс ликвидировать это колоссальное отставание.

Куда более интересным должен стать матч между «Челси» и «Барселоной». Первый матч, который команды провели в Лондоне, завершился со счетом 1:1. В прошлом матче мощная каталонская атака лишь единожды смогла переиграть защиту «аристократов». Если подопечные Конте смогут сегодня сыграть не хуже лондонского матча, у них есть реальная возможность оставить каталонцев за бортом Лиги Чемпионов. Впрочем, не проиграть «Барселоне», которая стремительно несется к победе в Примерре, на ее поле будет довольно сложно. Не приходится сомневаться, что при поддержке болельщиков каталонцы усилят натиск и будут много атаковать.

Четвертьфинальные пары определятся в результате жеребьевки, которая пройдет 16 марта. Ранее в 1/4 финала вышли английские клубы "Манчестер Сити" и "Ливерпуль", испанский "Реал" и итальянский "Ювентус".

Житель Кузбасса, убивший 2-летнего ребенка, получил 17 лет Ослепленная автоледи на иномарке протаранила маршрутку с пассажирами в Новосибирске