Шарапова и Макарова - в 1/8 Australian Open-2012

В субботу российские теннисистки Мария Шарапова и Екатерина Макарова выиграли матчи третьего круга открытого чемпионата Австралии по теннису и прошли в следующий этап соревнований, передает "Lenta.ru" по данным сайта чемпионата.

Шарапова, «посеянная» под четвертым номером, обыграла немецкую теннисистку Анжелику Кербер со счетом 6:1, 6:2. Ее следующая соперница определится чуть позже в субботу, в матче Сабина Лисицки (Германия) – Светлана Кузнецова (Россия).

Макарова одержала победу над своей соотечественницей Верой Звонаревой, выиграв первый и второй сеты со счетом 7:6 и 6:1. В 1/8 на встретится с сильнейшей из пары Грета Арн (Венгрия) – Серена Уильямс (США).

Еще одна российская теннисистка, Мария Кириленко, не прошла в четвертый круг, после первого сета закончив матч с Петрой Квитовой (Чехия) из-за травмы на 38 минуте.

Россиянка Нина Братчикова также не смогла пройти в 1/8 чемпионата, уступив Ивете Бенешовой (Чехия) со счетом 1:6, 3:6.

Australia Open – первый чемпионат в сезоне турнира серии «Большого шлема». Он проходит на кортах «Мельбурн-парка». Первый тур начался 16 января, а финальные матчи пройдут в конце этого месяца.

А.Муссолино: Европе нужна сильная Россия. Альтернатива Владимиру Путину - опасность для ЕС Веб-камеры на 657 избирательных участках Югры