Шарапова «попала в ад»

В настоящий момент теннисисты готовятся к Открытому чемпионату США (US Open), который венчает ежегодную серию турниров "Большого шлема". По традиции, многие из них участвуют в соревнованиях, проходящих в Америке. Фаворитом одного из них («East West Bank Classic») считается Мария Шарапова…

Призовой фонд турнира, который проходит в Лос-Анжелесе, не слишком велик ($600 тыс.), но всё же в нём принимают участие многие известные теннисистки. Не столько из-за денег, сколько для того, чтобы акклиматизироваться и потренироваться в «боевых условиях».

Россиянке Марии Шараповой акклиматизироваться в США не нужно (она и так там постоянно живёт), а вот лишние матчи для набора формы ей явно не помешают. Наверное поэтому сразу после победы в Сан Диего Мария переместилась в Лос-Анжелес. Где, кстати, посеяна под первым номером. Дебютный матч на этом турнире сложился для Шараповой довольно тяжело – соперница Элени Даниилиду оказала ей упорное сопротивление. Но только в первом сете (7:6 и 7:5 на тай-брейке). Во втором сете при счете 3-1 в пользу Марии Даниилиду снялась с матча.

Вот что сказала Маша по поводу встречи: «Это был первый матч после моей победы в Сан Диего, так что мне потребовалось какое-то время, чтобы привыкнуть к новым условиям. Я старалась адаптироваться как можно скорее. Чувствовала, что делаю все правильно, за исключением того, когда при счете 5-4 я допустила несколько простых ошибок. Я чувствую себя лучше и увереннее с каждым выигранным матчем».

Однако выход в четвертьфинал дался приме российского тенниса отнюдь не малой кровью. После победы над Макаэлой Крайчек (7:6, 6:7, 6:4) из Нидерландов в третьем круге теннисного турнира «East West Bank Classic» в Лос-Анджелесе она призналась, что чувствовала, что попала в ад. «Я была на грани. Было такое ощущение, что матч вообще никогда не кончится. Мне казалось, что я попала в ад, и что меня там собираются оставить», - заявила Шарапова.

Отметим, что матч между Марией Шараповой и Макаэлой Крайчек длился без малого три часа. «Я упустила несколько хороших возможностей, очень сожалею об этом, в матче с Марией их и так было очень мало», – сказала 18-летняя Крайчек.

В четвертьфинал пробились еще три российсих теннисистки. Елена Дементьева выиграла у словачки Даниелы Хантуховой – 6:3, 4:1. Надежда Петрова не оставила шансов словенской теннисистке Катарине Среботник – 6:1, 6:2, а Мария Кириленко доказала свое превосходство над аргентинкой Гиселой Дулко – 6:3, 6:4.В следующем матче Шарапова встретится с другой российской теннисисткой Еленой Дементьевой, которая является действующим победителем этого турнира. И всё же фаворитом в этом матче считается отнюдь не она. Во всяком случае, российские букмекеры дают 1.25 на победу Шараповой и 3.95 на победу Дементьевой.