Шарапова упустила шанс стать первой ракеткой мира

Российская теннисистка Мария Шарапова одержала первую победу в рамках Итогового чемпионата WTA, одолев в трёх партиях со счётом 7/5, 6/7(4), 6/2 польку Агнешку Радваньску в третьем матче группового этапа турнира.

В ходе поединка, который длился немногим более трех минут, вторая ракетка мира, 27-летняя Мария Шарапова, записала в свой актив по восемь брейков и эйсов. При этом она столько же раз ошиблась на своей подаче.

Ее 25-летняя соперница из Польши, разместившаяся на шестой строчке рейтинга WTA, пять раз брала подачу оппонентки, совершила один эйс и две двойные ошибки.

В другой встрече "Белой группы" сыграли Каролин Возняцки и Петра Квитова. В заключительном матче группового этапа итогового турнира года WTA Возняцки оказалась сильнее, переиграв соперницу со счетом 6:2, 6:3.

Во время послематчевой пресс-конференции Мария Шарапова заявила, что очень рада, что смогла одержать победу в Сингапуре. "Я действительно этого хотела сегодня, но во втором сете это было очень сложно сделать", - заявила она. При этом Шарапова призналась, что матчи против Радванской всегда для нее складываются трудно.

Стоит отметить, что победа, которой так радовалась Шарапова, не позволит ей продолжить выступление на турнире. Чтобы сохранить шансы на выход в полуфинал, россиянке требовалось обыгрывать Радваньску в двух сетах. Таким образом, из группы в полуфинал турнира вышли две польские теннисистки Возняцки и Радванска.

Квитова и россиянка Мария Шарапова завершили выступления на чемпионате WTA.

Прощаясь с турниром, Шарапова попрощалась и с надеждой стать первой ракеткой мира.

Напомним, в начале месяца Шарапова одержала победу на турнире в Пекине и стала второй ракеткой мира. Российская теннисистка поднялась на второе место с четвертого, набрав 6680 очков. За победу на турнире в Сингапуре полагается 1500 очков, что в купе неопределенных перспектив травмированной американки Серены Уильямс, давало Шараповой шанс стать первой ракеткой мира по итогам сезона-2014.

Таким образом, первой ракеткой мира по итогам сезона останется американка Серена Уильямс, кроме Шараповой потягаться с американской за первое место некому.

Дональд Трамп призвал Обаму извиниться и уйти в отставку Россия и Сирия собираются развивать сотрудничество в сфере экономики