Советские чемпионы по футболу выиграли у сборной Зеленогорска

В эти выходные, 16 июля, в Зеленогорске на стадионе «Труд», состоялся матч между игроками СССР и сборной ветеранов футбола Зеленогорска, передает администрация Красноярского края.

Соревнования прошли в рамках празднования Дня города. В состав первой команды вошли именитые спортсмены: олимпийские чемпионы 1988 года Виктор Лосев, Сергей Горлукович, Алексей Прудников, Владимир Татарчук, а также президент Союза ветеранов футбола России, чемпион СССР Александр Мирзоян. За зеленогорскую команду выступили чемпионы краевых соревнований разных лет. В начале встречи правила игры пытались диктовать именитые гости, но зеленогорцы очень скоро начали отвечать атаками по воротам и открыли счет.

Следом чемпион СССР, проведший за сборную Союза 21 мяч, Дмитрий Кузнецов пробил пенальти и сравнял счет – 1:1. Чуть позже еще один гол забили также «олимпийцы». К концу первого тайма команде Зеленогорска удалось сравнять счет – мяч в ворота направил Вадим Белохонов, бывший игрок красноярского футбольного клуба «Енисей». Во втором тайме шла такая же упорная борьба. На 90-й минуте на табло горело: 4:4. Решено было провести серию 11-метровых. По результатам пенальти сборная «олимпийцев» одержала победу (5:3).

«После игры футболисты пообщались с горожанами, фотографировались на память, раздавали автографы. Отметим, поболеть за футболистов пришли многие жители города, все трибуны стадиона были заполнены. Особым вниманием был отмечен Алексей Прудников, который ушёл с поля самым последним», - заявили «Веку» в администрации Красноярского края.

Алексей Прудников, сборная СССР: «Честно скажу, не ожидал, что ко мне такое внимание будет, и что было большое количество зрителей – это очень приятно. Мы старались показать красивую игру. Ведь тут были и люди нашего поколения, которые нас помнят, и дети – они должны видеть хорошую игру. Я периодически играю за ветеранов, также являюсь футбольным агентом, провожу турниры в различных городах, за рубежом – в Турции».

Вадим Белохонов, сборная Зеленогорска: «Отличный матч! Я вышел играть с большим удовольствием. То, что приехали такие знаменитые футболисты – здорово! Ведь многие из них когда-то были для меня примером! То, что они приехали к нам, и мы вместе играем – настоящий праздник для нас. Я поддерживаю форму, сейчас работаю в красноярской футбольной команде «Реставрация».