"Спартак" разгромил "Севилью"

Игроки московского футбольного клуба «Спартак» одержали победу над испанской «Севильей» со счетом 5:1. Матч проходил в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Наставник «Севильи» Эдуардо Бериссо ждал от «Спартака» игру «вторым номером» — от обороны, с поиском счастья в редких контратаках. Гости намеревались подолгу катать мяч, но нарвались на взаимность. Москвичи ничуть не смутились громкого имени оппонента, старались на каждое наступление отвечать своим.

Благодаря мощной поддержке трибун и боевому настрою москвичи с первых минут взяли игру под свой контроль. У гостей игра откровенно не клеилась и «Спартак» непрерывно атаковал, преимущественно усилиями Квинси Промеса.

За свою настойчивость хозяева были вознаграждены на 18-й минуте. Навес защитника Андрея Ещенко замкнул головой голландец.

Забив первый мяч «Спартак» упустил инициативу. Способствовала этому, отчасти, травма полученная Александром Самедовым. Все это вылилось в закономерный пропущенный гол. У «Севильи» отличился Симон Кьяер.

Первая половина второго тайма также осталась за гостями. От еще одного гола хозяев спасло лишь мастерство голкипера – вышедший один на один Крон-Дели не сумел переиграть Александра Селихова.

Едва не пропустив «Спартак» встрепенулся и всего через четыре минуты забил второй мяч – отличился Лоренсо Мельгарехо, заменивший на поле Самедова.

Увеличил преимущество хозяев на 67-й минуте Глушаков, через несколько минут четвертый мяч забил Луис Адриано, а окончательный счет уже на 90-й минуте установил Промес.

Владелец "Спартака" Леонид Федун назвал матч с "Севильей" историческим. Особо он отметил игру голкипера Селихова, которого сравнил с удавом.

Главный тренер красно-белых заявил в ходе послематчевого интервью, что его подопечные сыграли идеально, даже несмотря на множество опасных моментов у своих ворот.

Победа над «Севильей» стала для «Спартака» первой за пять лет в Лиге чемпионов (со времен домашнего матча с «Бенфикой» при Эмери, 2:1). В следующем матче «Спартак» снова сыграет против «Севильи». Игра назначена на 1 ноября.

СМИ сообщили о возможном сокращении ВСМ «Москва-Казань» до Владимира Москва призвала Вашингтон не затягивать с уничтожением химических вооружений