Татьяна Косинцева стала чемпионкой Европы по быстрым шахматам

Россиянка Татьяна Косинцева стала победительницей женского чемпионата Европы по быстрым шахматам, который проходит в турецком городе Газантепе. С девятью очками она опередила соотечественницу и немецкую спортсменку.

Татьяна Косинцева одержала победу в быстрые шахматы, что означает контроль времени по пятнадцать минут на партию плюс десять секунд на ход, передает "ИТАР-ТАСС". В турнире, который прошел по швейцарской системе в одинадцать туров, она набрала девять очков. Стоит отметить, что ранее Т.Косинцева выиграла серебряную медаль в классические шахматы, где чемпионкой Европы стала россиянка Валентина Гунина.

"Серебро" чемпионата Европы по быстрым шахматам завоевала экс-чемпионка мира россиянка Александра Костенюк - 8,5 очков, "бронзу" - немецкая шахматистка Элизабет Петц /(8,5 очков). Э.Петц уступила А.Костенюк по дополнительным показателям.

Напомним, что сегодня пройдут соревнования в заключительном виде программы Чемпионата Европы – в блице.

Реклама на веке

Быстрые шахматы или Активные шахматы - разновидность игры в шахматы, где каждому игроку на всю партию даётся от 15 до 60 минут.

Реклама на веке
Ватикан занялся расследованием утечки конфиденциальной информации "Захвати Уолл-стрит": полугодовой юбилей закончился стычками с полицией