Гослото гордится спортсменами-победителями!

Гослото гордится спортсменами-победителями! Гослото выступило генеральным спонсором победоносного шествия Российской сборной по хоккею. Минувшая неделя в России прошла под знаком победы Российской сборной на Чемпионате мира по хоккею.

20 мая 2012 года российская команда обыграла команду Словакии со счетом 6:2, получив золото Чемпионата мира.

Как стало известно "Веку", победоносное шествие российской команды, не допустившей ни одного поражения в ходе всего Чемпионата 2012, прошло вчера в Москве при поддержке государственной лотереи «Гослото», организатором которой является Минспорттуризм России.

Триумф Российской сборной разделили со всеми болельщиками страны игроки команды, которые приветствовали собравшихся на Пушкинской, а затем и Манежной площадях из открытого автобуса, медленно следовавшего через улицу Тверская по направлению к Кремлю.

Реклама на веке

Евгений Малкин, Илья Никулин, Александр Овечкин, Павел Дацюк, Александр Семин и, конечно же, тренер российской сборной Зинэтула Билялетдинов благодарили болельщиков за поддержку.

«Государственная лотерея «Гослото» не случайно выступает в роли партнера этого знакового для России события, — говорит официальный представитель Гослото Вера Красова. «Целью лотерей «Гослото» является организация дополнительного финансирования федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 — 2015 года. В этой знаковой для всей страны победе российских хоккеистов мы видим и свой скромный вклад. Мы поздравляем Сборную России по хоккею и надеемся, что наш спорт и дальше будет прирастать мировыми чемпионами», — заключила Вера Красова.

_______

Справка о компании

«Гослото» – первая государственная лотерея в России. Проводится на основании распоряжения Правительства Российской Федерации 1374-р от 10 сентября 2005 года. Организатор лотереи – Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ. Оператором лотереи является ООО «Орглот».

Основная задача «Гослото» – финансирование федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 гг.», утвержденной Правительством РФ 11 января 2006 г. По состоянию на апрель 2012 года общий объем средств, направленных Всероссийской государственной лотереей «Гослото» в бюджет за 2006–2012 гг., составил 2 679 337 568 рублей. Первый тираж лотереи состоялся 10 ноября 2008 года. Основные формулы, по которым проходит розыгрыш тиражей «Гослото», – «5 из 36» и «6 из 45». Розыгрыши «Гослото 5 из 36» проходят ежедневно, розыгрыши «Гослото 6 из 45» – три раза в неделю.

На сегодняшний день «Гослото» является лидером российского лотерейного рынка. Сеть распространения «Гослото» охватывает более чем 70 регионов Российской Федерации.

Реклама на веке
В Красноярском крае началась проверка оздоровительных учреждений Протест на пять лет