Стартовый матч чемпионата Германии завершился поражением «Баварии»

В стартовом матче 18-го тура чемпионата Германии, который возобновился после зимних каникул, «Вольфсбург» на своем стадионе со счетом 4:1 разгромил «Баварию».

Мюнхенские футболисты в субботу сумели пропустить такое количество мячей, которое было забито в ворота футбольного клуба во всех предыдущих играх Бундеслиги.

Первый матч чемпионата Германии на этот раз начался с голов, забитых нападающим из Нидерландов Басом Достом, который дважды поразил ворота Мануэля Нойера уже в первом тайме на 4 и 45 минуте игры.

Однако после перерыва отличился бельгийский полузащитник Кевин Де Брейне, которому удалось забить мяч в ворота соперника на 53 и 73 минуте футбольного матча.

В то же время единственный гол в ворота футбольного клуба «Вольфсбург» забил Хуан Бернат на 55 минуте игры.

Тем не менее, этот гол не мог изменить исход поединка.

Анализируя игру, эксперты отметили, что «Вольфсбург» и в остальное время матча играл намного лучше, чем футболисты «Баварии». Игроки клуба сумели воплотить в голы лучшие моменты, созданные в атаке.

Главный тренер «Баварии» заявил, что первый матч чемпионата Германии следует воспринимать, как урок, который в будущем поможет игрокам клуба улучшить свои результаты: «Нам же сейчас следует проанализировать произошедшее и сосредоточиться на следующей игре».

Стоит отметить, что после этой победы «Вольфсбург» сумел сократить отставание от лидирующей «Баварии» до восьми очков.

Голкипер мюнхенского клуба Мануэль Нойер рассказал представителям прессы о том, что он надеется на продление контракта главного тренера команды: «Естественно, я был бы очень рад, если бы он продлил свое соглашение с «Баварией». Такого тренера не часто найдешь в мире».

Напомним, что ранее в прессе появилась информация о том, что испанец провел встречу с фанами, во время которой он ответил на все вопросы поклонников. Тогда присутствующих насторожило то, что тренер говорил о своей деятельности в прошедшем времени. Договор Гвардиолы с футбольным клубом действителен до следующего года.

Наставник «Вольфсбурга» Дитер Хекинг полностью доволен тем, как сработали его подопечные. Он считает, что счет 4:1 является главным показателем настроя футболистов: «Чтобы победить, нужно чтобы совпало много факторов. Наша команда выложилась на сто процентов. Мы планировали выжидать удобных моментов и быстро атаковать. Все получилось».

В России начинается внедрение информационной геологической системы Размер мозга и количество «френдов» взаимосвязаны