Суарес забил 100-й гол за "Барселону"

Уругвайский нападающий «Барселоны» Луис Суарес, поразив на 35-й минуте ворота «Атлетика» в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании, забил свой сотый мяч за каталонский клуб.

Чтобы добиться этого результата уругвацу потребовалось сыграть 120 матчей.

Стоит отметить, что мяч Суареса в ворота «Атлетика» также стал 300-м для атакующего трио Луис Суарес – Неймар (76) – Лионель Мессии (124) с тех пор, как они вместе выступают за каталонский клуб.

Мяч был забит Суаресом в рамках матча 1/4 финала Кубка Испании. Это была ответная встреча, которая проходила в Барселоне на стадионе "Камп Ноу". Хозяевам в ней необходима была только победа и они с этой задачей справились. Итоговый счет встречи - 3:1.

Помимо Суареса в матче отличились и два других главных бомбардира «Барсы»: Неймар (48-я минута, с пенальти) и Лионель Месси (78-я минута). На последних минутах еще один шанс отличиться был у Неймара, однако удар бразильца рикошетом от ноги соперника угодил в штангу ворот «Атлетика», который охранял Горка Ирайсоса.

В составе гостей мяч забил Энрик Саборит (51). «Атлетик» стоит только похвалить за качество показанного футбола в обоих матчах.

Первый матч 1/8 финала завершился домашней победой "Атлетика" со счетом 2:1.

Ранее в четвертьфинал также вышли "Атлетико" (Мадрид), "Алькоркон", "Реал Сосьедад" и "Алавес". Ещё три путёвки будут разыграны в парах «Эйбар» — «Осасуна», «Сельта» — «Валенсия» и «Севилья» — «Реал Мадрид».

"Барселона" является самым титулованным клубом в истории Кубка Испании по футболу - 28 трофеев. Всего же футболисты "Барселоны" участвовали в финальном матче Кубка страны 38 раз.

Луис Суарес - уругвайский форвард, выступающий за «Барселону» с 2014 года. В прошлом сезоне Суарес он забил 40 мячей в 35 играх чемпионата Испании. В мае прошлого года он завоевал звание лучшего игрока чемпионата Испании. В двух майских матчах уругвайский форвард забил пять голов и сделал один голевой пас. На финише прошлого сезона «Барселона» одержал пять побед подряд с общим счетом 24:0 и завоевала чемпионский титул. Суарес в этих матчах забил 14 мячей и стал лучшим бомбардиром первенства.

Доказано: месть улучшает настроение Роспотребнадзор включил Таиланд в список опасных стран из-за вируса Зика