Тренер сборной Нигерии решил покинуть свой пост после вылета команды с ЧМ-2014

Главный тренер сборной Нигерии по футболу Стивен Кеши после поражения команды на этапе 1/8 финала на чемпионате мира в Бразилии заявил, что собирается покинуть свой пост.

Стивен Кеши мотивирует свое решение тем, что хочет больше времени проводить с семьей: «Пришло время уделить внимание семье и ставить перед собой новые вызовы».

Главный тренер сборной Нигерии является наставником команды еще в 2011 года, однако в прошлом году он также сообщал, что хочет покинуть свой пост. Кеши передумал после длительных уговоров руководства и победы команды на Кубке африканских наций.

Сообщается, что новым местом работы Стивена Кеши может стать национальная команда ЮАР.

Сборная Нигерии вынуждена была прекратить свое участие в чемпионате мира после того, как уступила сборной Франции со счетом 0:2. Стоит отметить, что оба гола в ворота сборной Нигерии были забиты в последние 15 минут игры.

На 79 минуте матча Поль Погба забил решающий гол при розыгрыше углового. Мяч был забит благодаря ошибке на выходе Винсента Эньеамы. А в компенсированное время Джозеф Йобо срезал мяч в свои ворота.

Однако победа далась французам совсем непросто, ведь сборная Нигерии вела достойную игру, не позволяя сопернику атаковать свои ворота.

Таким образом, матч стал самым неудачных из всех игр сборной Франции на чемпионате мира в Бразилии. Оказалось, что у сборной есть серьезные проблемы с защитой и нападением.

Намного лучше выглядела игра сборной Нигерии. Команда смогла долгое время удерживать контроль над мячом, совершать острые выпады на ворота соперника. Кроме того, стоит отметить блестящую игру вратаря Винсента Эньеямы.

Положение сборной Франции улучшилось после замены Жиру на игрока испанского клуба «Реал Сосьедада» Антуана Гризманна.

Подвижный футболист помог оживить атмосферу на поле, и футболисты сборной Франции завладели инициативой.

Таким образом, сборная Франции прошла в четвертьфинал турнира, а нигерийская команда вылетела с чемпионата мира в Бразилии.

Групповой этап чемпионата завершился для сборной Нигерии попаданием команды в плей-офф со второго места. На чемпионате мира в Бразилии нигерийцы встречались со сборными Ирана (0:0), Боснии и Герцеговины (1:0) и Аргентины (2:3).

Тимченко выводит актив из «черного списка» Правительство Франции заявило об отсутствии политической подоплеки в задержании Саркози