Турниры Лиги чемпионов остались без Российского участия

В играх плей-офф Лиги чемпионов не оказалось российских команд, кроме того, подкачали наши легионеры. Украинский «Шахтер» одержал победу над лондонским «Арсеналом» 1:0.

Ели для украинцев эта победа стала решающей, теперь «Шахтер» примет участие в 1/8 финала Лиги чемпионов. «Шахтер», равно как и «Челси», набрал в своей группе 15 очков.

Групповой этап Лиги чемпионов подошел к завершению при минимальном участии российских легионеров в матчах иностранных клубов. Игрок сборной России и лондонского «Челси» Юрий Жирков не успел оправиться от травмы к матчу против французского «Марселя». Его клуб на протяжении четырех туров английской премьер-лиги не может победить, а в Лиге чемпионов досрочно обеспечил себе первое место и до поездки на «Велодром» набрал максимально возможные 15 очков.

После того, как счет сравнялся, в группе появилась маленькая интрига, которую убила замена Аршавина. Вместо российского футболиста появился молодой англичанин Тео Уолкотт и отличился через шесть минут после появления на поле. Уход Аршавина не раз помогал «Арсеналу» забить важный мяч, и теперь перестановки, сделанные главным тренером Арсеном Венгером, оказались крайне эффективными. Окончательный счет установил Самир Насри на 77-й минуте. За ходом матча «Арсенал»— «Партизан» следили тренеры и игроки «Браги», которые, по собственному признанию, бросили играть после гола Уолкотта, сообщает «GZT.RU»

Крамник Топалов: снова ничья Представлен проект «Россия на вершинах мира»