Ульяновская сборная победила в первенстве ПФО по художественной гимнастике

В личном многоборье Маркелова заняла первое место, Севостьянова – третье. По итогам соревнований эти спортсменки и Луконина получили право выступить в финальных соревнованиях первенства России. Также своими победами в соревнованиях порадовали другие спортсмены Ульяновской области.

С 20 по 22 января в Пензе прошло первенство ПФО по легкой атлетике, на котором ульяновские спортсмены завоевали четыре бронзовые медали. Ермолов успешно выступил в беге на дистанции800 метров, Котов - в беге на60 метровс барьерами, Куликова - в беге на дистанциях 400 и800 метров. Таким образом, ульяновцы прошли в финал первенства России.

В Уфе с 16 по 24 января проходят чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по биатлону. На этих соревнованиях ульяновец Кирсанов занял в одной из соревновательных дисциплин пятое место, благодаря чему завоевал путевку на участие в чемпионате России.

В Ижевске в первенстве Приволжского федерального округа по дзюдо представительница Ульяновской области Дементьева заняла третье призовое место в весовой категории до 44 кг.

В Екатеринбурге прошли всероссийские соревнования по биатлону, являвшиеся этапом отбора на первенство Европы среди юниоров. Ульяновская спортсменка Дубова, заняв шестое место, получила одно зачетное очко и шанс войти в состав российской команды на европейские соревнования.

22 января в Австрии завершились зимние юношеские олимпийские игры, на которых ульяновский биатлонист Галушкин стал серебряным призером в смешанной эстафете, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области.