В девятнадцатом туре забито всего шесть мячей

В минувшие выходные завершился девятнадцатый тур Чемпионата России по футболу. Примечательно, что в восьми встречах было забито рекордно малое количество мячей: всего шесть. Одним из центральных стало противостояние столичных Локомотива и Спартака, идущих в тройке лидеров отечественного чемпионата.

В субботу аутсайдер чемпионата России, московское Торпедо, принимал на своем поле гостей из Ростова. Черно-белые, занимающие предпоследнее место в Премьер- Лиге, так и не смогли оказать достойное сопротивление своим оппонентам. До окончания первого тайма игра проходила несколько сумбурно, однако преимущество ростовчан было очевидным.

Счет открыл Максим Бурченко на 51-й минуте после ошибки голкипера Торпедо Бородина. Подопечные Петренко после пропущенного мяча постарались наладить игру, однако к положительным результатам это не привело. А на 82-й футболисты Ростова увеличили преимущество. В пустые ворота закатил мяч Андрей Бочков, воспользовавшийся ошибкой вратаря Торпедо.

Днем позже тренер черно-белых Сергей Петренко подал заявление об уходе из клуба, и, как стало известно, оно было удовлетворено. Ярославский Шинник на своем поле принимал гостей из Подмосковья. Сатурн так и не смог забить, впрочем, как и хозяева газона. Итог 0:0. ФК Москва сыграл со счетом 1:1 на выезде с Томью. Оба гола были забиты в первом тайме. Сначала отличился Шатнюк, а затем Мелешин. Московское Динамо так же, как и Шинник с Сатурном, закончило матч с двумя нулями на табло.

Подопечным Андрея Кобелева противостоял пермский Амкар. Без забитых голов закончилась встреча и нальчикского Спартака, игравшего с казанским Рубином. Питерский Зенит одержал победу над самарскими крылышками со счетом 1:0. Гол на счету Александра Кержакова. Одним из наиболее интересных противостояний 19-го тура стало московское дерби с участием Спартака и Локомотива. Несмотря на то, что голов в этой игре забито не было, зрители увидели действительно противостояние лидеров чемпионата. ЦСКА обыграл Томь со счетом 1:0. Отличился хорватский легионер Ивица Олич.

Штанюк, 26 - Мелешин, 32

Российские баскетболистки вышли в финал чемпионата мира в Бразилии Президент ФИФА борется за fair play или устраивает очередную авантюру?