Следователь по делу Магнитского соблазнил телезвезду и олигарха

Следователь по делу Магнитского соблазнил телезвезду и олигарха
Фото: http://russian.rt.com
В конце января 2013 года российская телезвезда Маша Малиновская с шиком отметила свой 32-летний день рожденья в Одессе. На мероприятие она представила своего нового загадочного любовника – московского бизнесмена по имени Павел. Речь идет о Павле Карпове - следователе номер 1 в списке Магнитского.

Следователь по делу Магнитского соблазнил телезвезду и олигарха

В конце апреля министр внутренних дел Владимир Колокольцев провел встречу с бывшими и действующими сотрудниками правоохранительных органов, попавшими в утвержденный властями США «список Магнитского». Глава ведомства поддержал опальных полицейских и пообещал, что государство их в обиду не даст.

У этих двух событий много общего. Встречавшийся с Колокольцевым экс-следователь Следственного комитета при МВД РФ Павел Карпов и новый богатый бойфред Малиновской одно и то же лицо.

Реклама на веке

Впрочем, до свадьбы дело явно не дойдет. Источники Rumafia.com, отмечают, что Павел Карпов является близким другом одного из участников списка Forbes и тот не за что не отпустит его к какой-то телезвезде.

Следователь по делу Магнитского соблазнил телезвезду и олигарха

Пикантные подробности жизни одного из самых скандальных следователей МВД РФ корреспондент Rumafia выяснил случайно. На встрече с высокопоставленным сотрудником правоохранительных органов обсуждалась судьба членов «списка Магнитского», в том числе и Карпова, с которым наш собеседник неплохо знаком. «Ну, Паша, точно не пропадет- покровитель всегда будет его поддерживать, в первую очередь материально», - рассказал наш источник. Понятно, что сразу зародились мысли о некой коррупционной составляющей и покровителе в верхах власти, который может и стоять за историей с Магнитским. Однако, оказалось, что к этой теме надо подходить с другой стороны.

По словам собеседника в правоохранительных органах, Павел всегда заметно отличался от других следователей МВД РФ: круглогодичный загар, педикюр и маникюр, отличная мускулатура, поддерживаемая ежедневными походами в дорогой фитнес-зал и т.д. Ну и с деньгами Карпов никогда проблем не знал, в том числе и до истории с Магнитским. Как уверяет наш источник, причина и благосостояния следователя и столь тщательного ухода за собой, весьма проста. Уже много лет Павел является близким другом крайне богатого, и крайне влиятельного бизнесмена. «Это, конечно, не Абрамович, но он входит в российскую сотню Forbes и находится в ней не в самом конце»,- отметил собеседник, отказавшись назвать фамилию этого предпринимателя. При этом он рассказал, что Павел, несмотря на крепкую дружбу с олигархом, вовсе не шарахается от симпатичных девушек. В качестве примера источник привел любовные отношения между Карповым и Машей Малиновской, разгоревшиеся в начале 2013 года. «Понятно, что свадьбы не будет: ни Павел не оставит друга, ни друг не отдаст Павла какой-то Маше. Наверное, он бы с радостью увез Карпова прямо сейчас во Францию, где вступили в силу новые поправки в законодательство, но «список Магнитского» является этому помехой»,- пошутил наш источник.

Следователь по делу Магнитского соблазнил телезвезду и олигарха

После поисков в Интернете корреспонденту Rumafia удалось найти на украинских ресурсах несколько фоторепортажей с празднования в январе 2013 года 32-го дня рожденья Маши Малиновской. Мероприятие проходило в одном из самых шикарных ресторанов Одессы. Светские хроникеры обратили внимания, что во время торжеств телезвезда представляла гостям своего нового бойфренда. Смотреть видео.

«Популярная телеведущая Маша Малиновская вышла в свет со своим новым возлюбленным. Оказалось, нового парня Маши Малиновской зовут Павел, он из Москвы. Маша пока держит в тайне, каким именно бизнесом занимается ее нынешний возлюбленный, но говорит, что безумно счастлива рядом с авлом. Парочка без стеснения обнималась, ворковала. Павел же ни на минуту не отпускал Марию, все время держал за талию и нежно смотрел в глаза», - написало одно из зданий о новом увлечении Малиновской.

На фото и видео с мероприятия несложно увидеть, что таинственным Павлом является Павел Карпов из «списка Магнитского». Примечательно, что Маша Малиновская заявила журналистам, что решила отметить день рожденья в Одессе, не только потому, что живет последнее время в этом городе. Она так же хотела избежать московских папарацци, которые бы могли «неправильно» осветить торжество. От себя можем добавить, что они наверняка «раскопали» бы и кто такой новый бойфренд Маши.

Из российских СМИ мало кто дал фотографии с торжества, первым это сделал сайт Сплетник.ру. Однако, оттуда всю информацию почему-то быстро удалили.

Следователь по делу Магнитского соблазнил телезвезду и олигарха

Уже спустя три месяца Павла Карпова можно было увидеть совсем в другой обстановке. 27 апреля 2013 года министр внутренних дел Владимир Колокольцев провел встречу с шестью бывшими и действующими сотрудниками МВД, в том числе Карповым, чьи имена были включены в американский "список Магнитского", и заверил, что никаких правовых последствий для них этот американский документ иметь не будет.

"Никакие решения других иностранных государств в отношении наших сограждан не должны и не будут иметь каких-либо правовых последствий для граждан нашей страны… Сколько этих актов будет приниматься представителями других государств, какие будут по этим актам они выносить решения — граждан Российской Федерации это никоим образом не должно волновать, если эти граждане законопослушные, если эти граждане Российской Федерации, будь то в погонах, либо без погон, никаких преступлений не совершали", — заявил Колокольцев.

Согласно заявлению фонда Hermitage , на основании которого и составлялся «список Магнитского»: «Майор Карпов сыграл ключевую роль в хищении 5,4 миллиардов рублей у своих сограждан. Он лично вел фиктивное уголовное дело, с помощью которого была изъята и передана ему подполковником Кузнецовым вся правоустанавливающая и финансовая документация трех компаний фонда Hermitage, после чего эта документация была использована для перерегистрации и кражи этих компаний, фальсификации судебных решений и хищения 5,4 миллиардов рублей у российского государства». По версии Hermitage, юрист Сергей Магнитский написал заявление об этих хищениях, после чего сам был отправлен в СИЗО, где скончался.

Павел Карпов работал в ГСУ ГУВД Москвы, оттуда перешел в Следственный комитет при МВД РФ, который покинул в июле 2012 года. Фонд Hermitage заявлял, что ему удалось обнаружить у семьи Карпова имущество, стоимостью более $1 млн.

Алексей Гордон, специально для Rumafia.com

Реклама на веке
Собянин пообещал опубликовать телефон главы ГИБДД, если тот не решит проблему "неоплаченных" штрафов Непотопляемый?