Впервые за 8 лет Испания проиграла в отборе Евро

Прошедший футбольный матч между сборными Испании и Словакии, который состоялся в рамках отборного тура к Евро-2016, принес победу игрокам Словакии. Счет в игре – 1:2, в пользу хозяев поля.

Состоялся турнир второго отборочного цикла чемпионата Евро-2016. В поединке на радость игрокам и болельщикам одержала победу Словакия со счетом 2:1. Состязание, прошедшее на стадионе «Под Дубнём» в Жилине, стало по-настоящему сенсационным. И речь идет вовсе не о триумфальной победе хозяев поля, а о проигрыше Испании.

Самые последние новости испанского футбола невероятно огорчили и игроков команды, и болельщиков: сборная страны впервые за 8 лет проиграла в квалификации Евро. В последний раз Испания знала горечь поражения в октябре 2006 года, когда со счетом 2:0 их победила Швеция. С тех пор на счету сборной было 36 матчей без поражений, но, увы, цепочка побед теперь прервалась точно так же, как и серия из 14 победных матчей на выезде.

«Красная фурия», как часто называют сборную Испании, уже получила весьма резкую оценку своей игры. Футбольные критики отмечают, что некогда непобедимая команда имеет вполне серьезные проблемы, в результате чего не может продемонстрировать тот уровень футбола, к которому привыкли ее болельщики. Отсутствие уверенности в действиях, подобающего ритма и требуемых амбиций – вот недостатки, в которых упрекают подопечных Дель Боске.

В то же время нельзя не отметить сплоченность ее соперников. Команда без наличия великих подвигов в своей истории не только смогла одержать победу, но и продемонстрировать хорошие атаки и защиту. Первый гол словаков со штрафного реализовал уже на 17-й минуте полузащитник Юрай Куцка. В последующие минуты они отдали мяч испанцам, но те так и не сумели осуществить ни одного точного попадания в ворота.

Так продолжалось и во втором тайме, и испанцы по-прежнему не способны были реализовать свои удачные моменты. Лишь на 82-й минуте они сравняли счет благодаря голу Пако Алькасера, форварда испанской «Валенсии». Но хозяева поля не собирались останавливаться, и вырвали победу всего за три минуты до свистка по окончании основного времени. Мирослав Стох отправил мяч в сетку головой и принес своей сборной историческую победу.

В результате матча Словакия со второй победой подряд имеет в своем активе 6 очков и подымается на верхнюю ступень в таблице «группы С». А вот действующие чемпионы Евро имеют в активе лишь 3 очка. Теперь же, по словам полузащитника испанцев Андреса Иньеста, его команда приходит в себя и намерена заполучить три очка, победив в следующем матче отборочного тура с Люксембургом.

Бильярд и пиво – отличный способ справиться со старением На митинге в Ереване 20 тысяч человек потребовали отставки властей