Вратарь сборной России извинился за свою ошибку

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев извинился за допущенную ошибку в матче с командой Южной Кореи (1:1) в рамках первого матча группового этапа ЧМ-2014.

Извиняясь за пропущенный на 68-й минуте гол, Акинфеев назвал это детской ошибкой, которую не должен был совершить вратарь национальной сборной.

Он также заявил, что этот гол полностью на его совести. Вместе с тем, отметил, что тренер и команда его поддержали, за что он благодарен.

Голкипера, в частности, морально поддержал автор спасительного гола Александр Кержаков, а также Фабио Капелло. «Мы принимаем ошибку великого вратаря», – заявил главный тренер сборной России.

Вратарь «Спартака» Артем Ребров также выступил в поддержку Игоря Акинфеева. Он призвал к спокойствию.

«Давайте только будем спокойными. Каждый имеет право на ошибку. Я понимаю, что сейчас многие начнут кричать о том, что у нас нет вратаря, хотя пару дней назад кричали: „Акинфеев лучший“. Так что верим не только на словах, но и на деле. Уверен, хорошо, что это случилось сейчас, и следующие игры Игорь проведет на высоком уровне!» — написал Ребров в Instagram*.

Известный в прошлом вратарь московского «Динамо» и советской сборной Владимир Пильгуй также не остался в стороне и прокомментировал ошибку голкипера сборной России. Он отметил, что тот оплошал не только в основном моменте, но и в двух других, когда отбивал мяч перед собой. По его мнению, Акинфееву это несвойственно. Он также добавил: «Претензии по этой игре можно предъявить всем футболистам сборной России. Только это не повод сразу же высказывать Акинфееву вотум недоверия. Это опытный голкипер, имеющий менталитет победителя».

Напомним, встреча между командами России и Южной Кореи, прошедшая в городе Куяба, завершилась вничью 1:1. Россияне пропустили после грубой ошибки вратаря Игоря Акинфеева на 68-й минуте. Отмечают, что это была самая чудовищная ошибка наших вратарей за все десять чемпионатов мира с участием сборных СССР и России. Но спустя шесть минут ситуацию спас вышедший на замену Александр Кержаков. Кстати, тем самым он подарил своему тренеру на день рождения ничью.