Все теперь решится в Омске

Обыграв в понедельник в Лужниках омский «Авангард» со счетом 5:2, хоккеисты столичного «Динамо» сравняли счет в серии (3:3) и теперь судьба Кубка Гагарина решится в среду, 25 апреля, в Омске. В том, что на завтрашний поединок хоккеисты выйдут как на самый настоящий бой – не сомневаются ни специалисты, ни болельщики.

Первыми счет в поединке открыли столичные хоккеисты. Причем, успех они праздновали уже на 1-й минуте матча – точный бросок Леонида Комарова вратарь омичей Карри Рамо отразить не смог.

К первому перерыву «Динамо» выигрывало со счетом 3:1: на гол защитника омичей Мартина Шкоулы хозяева ответили шайбами Дениса Мосалева и Филипа Новака, сообщает «Лента.Ру». Во втором периоде хоккеисты московского «Динамо» увеличили разрыв в счете до 4:1 – шайбу в ворота соперников забил Марек Квапил.

В третьем периоде Мартин Шкоула забил свой второй гол в матче, сократив отставание «Авангарда» до двух шайб. За две минуты до сирены омская команда заменила вратаря на шестого полевого игрока, однако это привело лишь к тому, что Марек Квапил забросил шайбу в пустые ворота «Авангарда» и стал вторым после Шкоулы хоккеистом, сделавшим в этом матче дубль.

Напомним, что после четырех матчей серии бело-голубые проигрывали 1-3, однако сумели восстановить равновесие. В субботу в Омске «Динамо» переиграло хозяев со счетом 3:2 и сократило разрыв в серии 2:3. Как ни старались в субботнем поединке хозяева льда завоевать на глазах своих болельщиков Кубок Гагарина, большее желание победить продемонстрировали столичные хоккеисты.

В матче, прошедшем накануне, москвичи также превосходили своих соперников в самоотдаче и желании победить. Подопечные Олега Знарока меньше ошибались, точнее бросали шайбу по воротам Карри Рамо, да и фортуна была на их стороне – четвертую шайбу в ворота «Авангарда» Квапил забросил едва ли не с отрицательного угла.

После вчерашнего поединка счет в серии до четырех побед стал 3:3, и, таким образом, обладатель Кубка Гагарина определится в последнем, седьмом поединке серии. Решающая встреча состоится в Омске в среду, 25 апреля, отмечает «Лента.Ру».

В том, что на завтрашний поединок хоккеисты обеих команд выйдут как на самый настоящий бой – не сомневаются ни специалисты, ни болельщики. На кону – Кубок Гагарина, который пока, как свидетельствует статистика, завоевывали только команды Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Не имей сто друзей, а имей Сторублева? ОАО «МОЭСК» усиливает безопасность линий электропередачи на востоке Подмосковья