"Ювентус" был близок к чуду в матче с "Реалом"

Туринский «Ювентус» едва не совершил сенсацию в полуфинальном матче Лиги чемпионов оказавшись в шаге от того, чтобы оставить мадридский «Реал» за бортом Лиги чемпионов.

После разгромного поражения в первом матче недельной давности (0:3) от «старой синьоры» никто не ожидал серьезной борьбы во втором поединке. Однако, итальянская команда устроила настоящий кошмар испанским хозяевам.

Понимая, что отыграть три мяча у «Реала» на его поле задача не из легких гости не стали тратить время и сразу включились в игру. Уже на второй минуте туринцы организовали стремительную атаку итогом которой стал гол Манджукича, переправившего мяч в ворота головой.

Ход встречи во многом определило тактическое решение тренера «Ювентуса» Массимилиано Аллегри, который уже на 18-й минуте сделал замену. Поле покинул Де Шильо, явно не справлявшийся с Роналду, а на его место вышел Лихтшайнер. 34-летний швейцарец полностью выключил из игры лидера атаки хозяев.

Проведя полтайма практически не атакуя «Ювентус» остро огрызнулся на очередную атаку «сливочных» лишь на 37-й минуте. Во второй раз мяч головой в ворота отправил Манджукич. Точный навес из под Марсело оформил Лихтштайнер.

Всерьез волноваться «Реал» начал на 61-й минуте, когда после ошибки Наваса мяч лег прямо на ногу Матюиди, который забил третий мяч.

Скандальная развязка наступила на последних секундах. Когда все уже решили, что игра продолжится в экстратаймах, Бенатия сфолил в штрафной, и арбитр указал на 11-метровую отметку. Разъяренный Буффон был удален с поля прямой красной карточкой, а Криштиану Роналду забил пенальти в ворота Войцеха Щенсны, и вывел Реал в полуфинал Лиги чемпионов.

Понять эмоциии Буффона не сложно, после матча недельной давности, когда все говорили о том, что великому голкиперу уже не поднять над головой кубок ЛЧ, эта мечта вновь стала реальностью. Про карьеру Джанлуиджи пора снимать безумно драматическое кино: проигранные финалы, пролёт мимо своего последнего ЧМ, удаление в исторической для своей команды игре.

Неудачный дрифт: ВАЗ влетел в Форд на Витебском шоссе в Смоленске В Подольске задержали серийных грабителей частных домов из Молдовы