"Зенит" не отпустил "Спартак" в отрыв

Петербургский "Зенит" одолел в гостях екатеринбургский "Урал" в матче 10 тура РФПЛ - 2:0. Результат выглядит вполне закономерно - предыдущие шесть очных встреч соперников неизменно заканчивались в пользу "сине-бело-голубых".

В этой встрече, команда Мирчи Луческу выглядела существенно лучше соперников, и как показалось, особенно не напрягалась. Примечательно, что первый гол в составе питерцев забил Олег Шатов, перебравшийся в "Зенит" как раз-таки из "Урала".

Полузащитник отметился на 22-й минуте, не обошлось без ошибки голкипера хозяев Николая Заболотного, который не справился легким ударом.

Окончательный счет встречи был установлен уже на 89-й минуте. Отметился Артур Юсупов, который завершил роскошную комбинацию с участием Артема Дзюбы и Александра Кокорина.

Отметим, что эта победа "Зенита" вновь сравнялась с возглавляющим турнирную таблицу "Спартаком" по количеству набранных очков. В активе у каждой из команд по 22 балла. Однако "красно-белые" формально опережают соперника по количеству побед. Их у москвичей семь, то есть на одну больше, чем у "Зенита". При этом в начале месяца в очной встрече между лидерами российского первенства, питерцы на своем поле обыграли красно-белых со счетом 4:2.

Спартак в рамках 10 тура в субботу провел матч на своем поле против «Ростова». Игра завершилась победой "красно-белых" со счетом 1:0. Победный гол на 53-й минуте забил Денис Глушаков.

Футболисты "Ростова" заканчивали матч вдевятером — в концовке первой половины судья показал красную карточку Федору Кудряшову, а на 75-й за поле покинул Сесар Навас, получивший две желтые.

В следующем туре "Зенит" 24 октября примет "Оренбург", а "Урал" двумя днями ранее в Екатеринбурге сыграет со "Спартаком".

Заметим также, что на прошлой неделе глава «Зенита» Мирча Луческу рассуждал о том, чего не хватает «Спартаку». Специалист отметил, что московский клуб — очень хорошо организованный коллектив и вполне может побороться за чемпионский титул в этом сезоне. «Поменьше постоянных истерик — и тогда клуб станет прямым конкурентом «Зенита» в борьбе за чемпионский титул», — заявил Луческу. Нынешнее же поведение московской команды создает большие проблемы, и главных образом для самих игроков клуба.

Розничные онлайн-покупки заграницей хотят обложить пошлиной Татарстан стал лидером по опасным дорогам