«Зенит» проиграл «Байеру» в матче группового этапа Лиги чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу немецкой команды.

Матч между «Зенитом» и «Байером» в первом тайме не радовал болельщиков голами. Однако во второй половине игры немецкому «Байеру» удалось изменить ситуацию и забить два мяча в ворота соперника. Кроме того, оба гола были забиты защитниками немецкого футбольного клуба.

Первый мяч в ворота петербургской команды отправил итальянский защитник Джулио Донати, футболист отличился на 58-й минуте игры.

Меньше чем через 10 минут в ворота российского клуба был забит второй гол. Его автором стал Кириакос Пападопулос. Не обошлась игра и без удалений с поля, в конце матча удаление заработал футболист хозяев игры Венделл, однако его отсутствие на поле не повлияло на итоговый результат матча.

После поражения бывший полузащитник российской команды Андрей Горшков выразил свое мнение по поводу качества игры, которую демонстрирует петербургский клуб «Зенит». По мнению футболиста игроки этой команды в своих матчах не показывают желания играть и побеждать соперников. Отсутствие рвения к победе, по мнению Горшкова, стало причиной поражения в матче Лиги чемпионов против леверкузенского «Байера».

Параллельный матч в группе С состоялся между «Монако» и «Бенфикой». Но в этой игре победителей не оказалось, матч завершился с нулевым счетом.

Таким образом, «Байер» занял лидирующую позицию в группе С с результатом в 6 очков, а «Монако» оказался на втором месте, заработав 5 очков. Петербургский футбольный клуб «Зенит» находится на третьей строчке группового рейтинга с 4 очками. «Бенфика» занимает последнюю строчку, у клуба всего одно очко.

Напомним, что центральная встреча игрового дня Лиги чемпионов прошла между мадридским «Реалом» и английским «Ливерпулем». Данная встреча завершилась победой гостей из Мадрида со счетом 0:3.

В ходе матча снова отличился Карим Бензема, забив дубль. Еще один победный мяч на счету главной надежды футбольного клуба Криштиану Роналду. Для одного из лучших футболистов мира этот гол стал знаковым, ведь забитый мяч является 70-м в рамках Лиги чемпионов.

Благодаря забитому на выезде голу португалец обогнал Лионеля Месси из «Барселоны», результат которого достиг 69 голов.

Ученые раскрыли причину алкоголизма Кофеин негативно влияет на репродуктивную функцию мужчин