"Зенит" расправился с "Русенборгом"

Петербургский «Зенит» уверенно переиграл норвежский «Русенборг» благодаря хет-трику Эмилиано Ригони. Встреча, проходившая в Петербурге, закончилась со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Первый мяч хозяевам удалось забить на 1–й минуте. Эмилиано Ригони замкнул навес в штрафную на исходе 60-й секунды. Этот мяч, впрочем, не стал самым быстрым голом петербургской команды в истории еврокубков. Этот титул как и прежде принадлежит мячу Томаша Губочана, который был забит в игре с АЕК в рамках ЛЕ-2010/11 — на 42-й секунде.

Русенборг», несмотря на быстрый пропущенный мяч, сдаваться на милость хозяев не спешил и провел ряд довольно неприятных для «Зенита» атак. На острие действовал бывший форвард лондонского «Арсенала» Никлас Бендтнер.

Впрочем, добиться результата гостя так и не удалось. И если в первом тайме «Русенборг» еще пытался сопротивляться, то после перерыва игра у гостей расклеялась окончательно. На 68–й и 75–й минутах ворота норвежцев вновь поразил аргентинский хавбэк «Зенита». Во вчерашнем матче легионер успевал везде: отбирать мяч, разгонять атаку и завершать выпады своей команды.

Однако свой гол престижа «Русенборг» все же забил – в концовке встречи отличился Поль-Андре Хелланн.

По окончании первой половины группового турнира «Зенит» удерживает первое место в группе. В активе питерцев 9 очков. В следующем матче «Зениту» вновь предстоит встретиться с «Русенборгом» на этот раз уже в Норвегии. Матч запланирован на 2 ноября. "Реал Сосьедад" в тот же день дома сыграет против "Вардара". Противостояние этой пары накануне завершилось разгромной победой испанцев – 6:0.

После матча главный герой встречи «Зенит» - «Руссенборг» Ригони признался, что на голевые подвиги его вдохновило совместное фото с Лионелем Месси в сборной Аргентины. «Наверное, нужно еще раз с ним сфотографироваться, чтобы забить еще три раза в следующе игре», - пошутил полузащитник.

Главный тренер питерцев Роберто Манчини после матча заявил, что для команды очень важно удерживать лидерство в группе. Это большой успех, отметил он, особенно в свете того, что на старте группового турнира «Зенит», возможно, вообще считался третьей командой в группе.

В ночь на субботу москвичи смогут увидеть обильный звездопад Минкульт выделил сыну Улюкаева 25 млн рублей на съемки фильма "Папа, сдохни"