Знарок выбрал Париж

В заключительном матче группового этапа на чемпионате мира по хоккею сборная России уступила американцам (3:5) и завтра в четвертьфинале встретится с чехами. Для этого команде Олега Знарка придется совершить марш-бросок из Кёльна в Париж.

«Лучше в Париже сыграть с французами, нежели с чехами – в Кёльне», - признался в телекамеры-диктофоны после одной из тренировок Харийс Витолиньш, правая рука Знарка.

В итоге мы получили и чехов, и Париж. Журналисты могут добраться до столицы Франции из Кёльна на специальном бесплатном поезде за три часа. Хоккеистам переезд удовольствия не доставит – сплошные хлопоты. Да и каток в Париже холодный по сравнению с душной ареной в Кёльне.

Чтобы занять первое место в группе, сборной России достаточно было не проиграть американцам в основное время. Задачу наши не решили - уступили, трижды ведя в счете. В первом периоде вроде бы выдержали напор звездно-полосатых, даже гол забили, хотя 8 минут провели в меньшинстве. Но потом стали допускать ошибки на своем пятачке и проиграли 3:4.

К чести Знарка он не стал валить с больной головы на судейскую, хотя основания имел. Наш тренер посетовал на усталость после предыдущего матча с латвийцами, завершившегося за 17 часов до стартового вбрасывания в поединке с американцами, а также глупые удаления.

«Молодая американская команда была быстрее, настойчивее и не сорила голевыми моментами, которых наши создали больше, - резюмировал двукратный олимпийский чемпион Борис Михайлов, сам пострадавший от клюшек звездно-полосатых на ЧМ-1994. – Некоторые хоккеисты сыграли ниже своих возможностей».

Заняв в группе «А» второе место, сборная России должна была остаться в Кёльне, если бы команда-хозяйка не пробилась в плей-офф. Немцы буквально за полминуты до финальной сирены ушли от поражения в игре с латвийцами и вырвали победу по буллитам.

В парижской группе первенствовали, как и ожидалось, канадцы. А вторыми неожиданно стали швейцарцы, которые нанесли родоначальникам хоккея единственное для них поражение на трех последних чемпионатах мира.

Третье место у чехов, в свою очередь проигравших сборной страны часов и сыра. Четвертьфинал Россия – Чехия начнется в четверг в 17:15 и будет показан в прямом эфире Первым каналом. Параллельно в Кёльне встретятся сборные США и Финляндии. А в 21:15 состоятся матчи Канада – Германия (Кёльн) и Швейцария – Швеция (Париж). В случае победы наши вернутся в Кёльн и в полуфинале попытаются взять реванш у американцев. Если, конечно, те победят нестабильных финнов. Два года назад в Праге это удалось, а завершился тот чемпионат неоднозначным серебром россиян, разгромленных в финале канадцами 1:6.

Хакеры взломали табло на вокзале Вашингтона и транслировали порно На юго-востоке Москвы вновь запахло тухлыми яйцами