Андрей Караулов: «Фильм о Ходорковском я смонтировал на свои средства»

После выхода фильма Андрея Караулова** «Ходорковский.Труб(п)ы» в СМИ появились различные версии об источниках его финансирования, в том числе утверждения о его явно заказном характере и о спонсировании фильма известными бизнесменами.

Сам журналист заявил «Веку», что создание фильма является его собственной инициативой. А производство и финансирование проекта Караулов осуществлял за счет собственных средств.

«Это наши старые сюжеты, старые передачи, которые соединились в один фильм. Монтаж занимает всего несколько часов – это не требует никаких особых средств. Я достаточно состоятельный человек, чтобы позволить себе удовольствие сделать это самому», - отметил журналист.

Кроме того, Андрей Караулов* сообщил, что в данный момент все-таки начал поиски спонсоров. «А вот сейчас я ищу спонсоров на вторую серию фильма о Ходорковском, где будет много нового материала. Так, что все, кто хочет поучаствовать, пожалуйста!».

*
Андрей Караулов внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами
**
Андрей Караулов внесен Минюстом в реестр физических лиц, признанных иностранными агентами
Реклама на веке
Курс доллара в четверг упал на 22 копейки – до 30,39 рубля Генпрокуратура предупредила аптечные сети о возможном лишении лицензии