Продолжится инвестирование курорта Архыз

Между Правительством Карачаево-Черкесии и ОАО «Курорты Северного Кавказа» подписано соглашение о совместных действиях по инвестированию в завершение строительства объектов внешней инфраструктуры курорта Архыз.

В соответствии с соглашением, ОАО «Курорты Северного Кавказа» берет на себя обязательства по финансированию строительства ряда объектов внешней инфраструктуры для скорейшего завершения строительно-монтажных и иных работ и введения в эксплуатацию первой очереди курорта Архыз уже в 2012 году, сообщает пресс-служба компании. Документ подписали генеральный директор ОАО «Курорты Северного Кавказа» Алексей Невский и председатель Правительства Карачаево-Черкесской Республики Индрис Кябишев.

Индрис Кябишев сообщил, что в строительство курорта Архыз планируется инвестировать порядка 80 млрд рублей. Алексей Невский, в свою очередь, пояснил, что подписание соглашения с правительством Карачаево-Черкесской Республики - важный шаг в практическом решении тех задач, которые стоят перед компанией в рамках создания инфраструктуры Архыза.

Ранее рабочая группа из представителей ОАО «Курорты Северного Кавказа», Министерства экономического развития РФ, Министерства регионального развития РФ, Министерства транспорта РФ и Министерства энергетики РФ начала объезд площадок будущих курортов Северокавказского туристического кластера. В первую очередь эксперты посетили Архыз - пилотную площадку проекта Северокавказского туристического кластера, где провели встречу с руководством Карачаево-Черкесской Республики и, в частности, с Главой КЧР Рашидом Темрезовым.

Реклама на веке

Результатом совещания стало подписание соглашения о совместных действиях по инвестированию в завершение строительства объектов внешней инфраструктуры курорта Архыз. Также были подготовлены предложения по изменению федеральных целевых программ и целевых программ естественных монополий, действующих на юге России, для скорейшей реализации плана строительства курортной инфраструктуры в регионе.

Реклама на веке
Нефтяная «артерия» стала заложником С. Дубик, начальник Управления президента РФ: Мафия МВД воюет с администрацией президента