В полуфинале кубка Америки сборная Аргентины разгромила Парагвай

В полуфинальном матче Кубка Америки по футболу, сборная Аргентины одержала разгромную победу над сборной Парагвая со счетом 6:1, и тем самым вышла в финал.

Сборная Аргентины по футболу вышла в финал Кубка Америки, обыграв сборную Парагвая со счетом 6:1. Подопечные Херардо Мартино играли легко и уверенно, что и принесло им столь красивую победу.

К сожалению, среди шести забитых в ворота противника мячей не оказалось ни одного, записанного на счет нападающего “Барселоны” Лионеля Месси. Но все же лидер сборной Аргентины отличился тремя результативными передачами.

Интересный факт: по голу на свой счет записали два бывших игрока футбольного клуба “Спартак”.

Первый – защитник Маркос Рохо, который открыл счет на 15-й минуте после красивой передачи Лионеля Месси. Второй гол матча забил Хавьер Пасторе. Его партнером в этой ситуации снова оказался капитан команды. Третий гол забил еще один бывший игрок московской команды, нападающий сборной Парагвая Лукас Барриос.

Гол Барриоса оказался для его сборной первым и последним в том матче, а вот аргентинцы, в свою очередь, во втором тайме просто “сошли с ума”. Два мяча на свой счет записал хавбек “Манчестер Юнайтед” Анхель ди Мария, и по одному мячу в ворота соперника забили форвард “Манчестер Сити” Серхио Агуэро и нападающий “Наполи” Гонсало Игуаин.

Но все же, сборная Парагвая может гордиться собой, ведь в матче четвертьфинала им удалось отправить домой пятикратных чемпионов мира - сборную Бразилии.

Теперь аргентинцам нужно готовиться к ответственному финалу, который состоится 4 июля. Они встретятся с хозяевами турнира сборной Чили, которым удалось выйти в финал впервые за 28 лет.

Аргентина, в свою очередь, вышла в финал впервые с 2007 года. Последний раз эта сборная выигрывала трофей Кубка Америки аж в 1993 году.

Напомним, чилийская сборная обыграла в полуфинале сборную Перу со счетом 2:1.

“Мы усердно тренировались и много работали. И вот, награда не заставила себя долго ждать – мы стали финалистами. Кто бы что ни говорил, а я считаю, что футбол на нашем континенте развит лучше всего. У нас самые сильные игроки. В финале мы встретимся с Чили. Это достойный соперник и я не собираюсь его недооценивать. Мы выйдем своим сильнейшим составом и будем бороться за чемпионство. Этот трофей очень важен для нас,” – заявил главный наставник сборной Аргентины Херардо Мартино.

Госдума приняла во втором чтении закон о «праве на забвение» В Египте боевиками ИГ убиты 50 человек