Информационная служба «Века» — 20.07.2006 21:31

Афганистанская армия вернула 2 города

Военные коалициии и представители афганской армии вернули под свой контроль два района в южной провинции Гильменд. Военные коалиции,под  руководством США, и представители афганской армии сообщают, что вернули под свой контроль два района в южной провинции Гильменд, которые в начале недели захватили талибы.

По словам военных, они не встретили серьезного сопротивления, когда вошли прошлой ночью в город Нава, а утром - в Гармсер.

Судя по всему, боевики, перед этим сломившие сопротивление местной полиции, решили не принимать серьезный бой и отступить.

Во время операции были легко ранены двое афганских военнослужащих.

Представитель коалиционных сил полковник армии США Томас Коллинз сказал, что на талибов в Гильменде оказывается очень сильное давление, и их утверждения о том, что они контролируют многие районы провинции - ложь.

Международная организация по миграции сообщает, что из районов столкновений коалиционных войск с боевиками в провинции Гильменд в последнее время бежало более 4 тысяч человек.

Около 10 тысяч военных коалиции принимают участие в боях с боевиками движения Талибан и "Аль-Каиды".

В последние месяцы активность боевиков возросла. Эпицентр насилия находится в южных и восточных районах страны, граничащих с Пакистаном.
Полная версия публикации
Общество 24.07.2006 17:10
Пуэрториканка стала самой красивой девушкой планеты
Общество 29.01.2007 18:20
Алексий Второй заявил о недопустимости навязывания школьникам теории Дарвина
Общество 25.10.2007 14:48
Первые выходные ноября будут увеличены