Hollywood Reporter, Винстон Чо/Информационная служба «Века» — 28.02.2022 18:31

Акционеры Activision подали иски в суд, чтобы заблокировать сделку по продаже компании Microsoft за 69 млрд долларов

Акционеры Activision подали иск, чтобы заблокировать предложенную Microsoft сделку по продаже компании за 68,7 миллиарда долларов, утверждая, что сделка принесет выгоду в первую очередь инсайдерам Activision в ущерб обычным инвесторам.

Согласно двум искам, поданным в четверг в федеральные суды Калифорнии и Нью-Йорка, раскрытие Activision информации о сделке в Комиссии по ценным бумагам и биржам вызывает вопрос о наличии конфликта интересов у совета директоров компании.

«Процесс, инициированный отдельными ответчиками, был несовершенным и неадекватным, проводился из корыстных интересов отдельных ответчиков и преследовал только одну цель - добиться продажи компании любым возможным способом», - говорится в жалобе, поданной в четверг в федеральный суд Калифорнии.

«Распределение выгод от сделки показывает, что инсайдеры Activision являются основными бенефициарами предлагаемой сделки, а не публичные акционеры компании, такие как истец», - говорится в жалобе. «Совет директоров и исполнительные должностные лица компании находятся в конфликте интересов, поскольку они получат уникальные выгоды для себя от предлагаемой сделки, недоступные истцу как публичному акционеру Activision».

Акционеры также утверждают, что Activision не раскрыла ключевую информацию о компании, такую как выручка и операционный доход, необходимую для оценки предлагаемой сделки. В жалобе утверждается о нарушении Закона о ценных бумагах и биржах, который требует раскрытия определенной информации для совершения сделок по приобретению.

Представитель Activision Blizzard в своем заявлении ответил: «Мы не согласны с утверждениями, содержащимися в этой жалобе, и с нетерпением ждем возможности представить наши аргументы суду».
Полная версия публикации
ИноСМИ 18.02.2022 16:03
Tencent приобрела права на трансляцию 6000 фильмов и сериалов за $280 млн
ИноСМИ 21.02.2022 11:42
В рекламе Victoria's Secret впервые снялась модель с синдромом Дауна
Спорт 25.02.2022 17:11
Санкт-Петербург лишили финала Лиги чемпионов, а «Спартак» - возможности принять Тедеско в Лиге Европы