Информационная служба «Века» — 17.08.2006 16:39

Александр Калягин не признается в изнасиловании

Народного артиста России Александра Калягина втянули в скандал сексуального характера. 30-летняя женщина обвиняет актера в изнасиловании, пишет сегодня газета Жизнь.

Как утверждает Оксана, с актером она познакомилась случайно, подойдя к нему на улице, и попросила дать ей автограф. Женщина решила взять актера сразу же в оборот и попросила помощи с поиском работы. Александр Калягин не смог отказать настойчивой даме и дал свой телефон, попросив перезвонить через три дня, пишет газета Жизнь.

Вернувшись из Украины, куда Оксана Г. ездила к своим родителям, женщина сделала обещанный звонок. По словам потерпевшей, Калягин с самого начала вел игривый разговор, а затем предложил ей приятно провести время. Александр Александрович с самого начала нашего общения вел себя игриво, оказывал мне знаки внимания. В конце концов, он предложил мне приятно провести время. Намекал на секс, говорил, что хочет пригласить еще одну свою подругу, рассказала Оксана Г. газете Жизнь. - Я ему понравилась, это было видно невооруженным глазом. Он даже предлагал мне переехать на квартиру, которую был готов для меня снимать...

Далее история приобретает неожиданный оборот. Это случилось в четыре часа дня у него в кабинете, он овладел мною прямо там, даже предохраняться не стал..., - подытожила Оксана Г. Оскорбленная женщина рассказала все своему мужу Олегу, и они вместе поехали в милицию, где Оксана написала заявление об изнасиловании.

64-летнего актера Александра Калягина вызвали в Мещанскую межрайонную прокуратуру для того, чтобы взять объяснения по поводу заявления Оксаны Г. Актеру пришлось давать подробные показания по поводу этого заявления, в здании прокуратуры Калягин провел два часа. В настоящее время прокуратура проводит полную проверку по заявлению Оксаны Г.

Сам актер категорически отказывается говорить на эту тему.
Полная версия публикации
Культура 24.01.2008 12:48
Телеведущая канала НТВ родила мальчика
Культура 06.02.2008 10:23
Сердючка с мамой заглянули на огонек в мужскую душевую?
Культура 18.01.2007 11:33
В мире: жизнь во лжи