The Wall Street Journal, Джозеф Уолкер/Информационная служба «Века» — 29.11.2021 09:10

Американские производители лекарств столкнутся с ограничениями на повышение цен

Фармацевтическая промышленность США готовится к самому значительному расширению государственного регулирования цен на лекарства за последние десятилетия.

На прошлой неделе Палата представителей одобрила законопроект о социальных расходах и климате на сумму около $2 трлн, поддержанный Джо Байденом.

Законопроект ограничит ежегодное повышение цен на лекарства в соответствии с уровнем инфляции. По данным Бюджетного управления Конгресса, эти меры приведут к сокращению федеральных расходов на лекарства, а также выручки фармацевтической промышленности на $128 млрд в течение 10 лет.

Сенат планирует рассмотреть законопроект в декабре. Ожидается, что в положения о ценообразовании на лекарства будут внесены незначительные изменения.

Демократы собираются принять этот законопроект через процесс, называемый урегулированием бюджетных противоречий, чтобы обойти оппозицию со стороны Республиканской партии. Тем не менее, источники отмечают, что у фармацевтической отрасли есть все шансы избежать новых правил, если республиканцы в Сенате попытаются использовать парламентские процедуры, чтобы исключить из законопроекта внебюджетные меры
Полная версия публикации
ИноСМИ 19.11.2021 11:02
TikTok стал самым скачиваемым неигровым приложением в мире за прошлый месяц
ИноСМИ 23.11.2021 09:01
Внедорожник въехал в толпу людей на параде в Висконсине. 5 человек погибли и более 40 получили ранения
ИноСМИ 23.11.2021 13:10
Генеральный директор инвест компании Citadel победил на аукционе за копию Конституции США