служба информации «Века» — 09.12.2010 16:36

Антикоррупционный форум пройдет в Калининградской области

Накануне Международного дня борьбы с коррупцией, который объявлен ООН 9 декабря, принято решение о проведении в Калининграде антикоррупционного форума, передает пресс-служба правительства Калининградской области.

Соучредителями его выступят правительство Калининградской области и межрегиональная общественная организация «Комитет по борьбе с коррупцией». Как сообщил заместитель председателя правительства области Роман Скорый, первый форум «Взаимодействие власти, бизнеса и институтов гражданского общества в противодействии коррупции» состоится в феврале 2011 года. В дальнейшем планируется сделать его ежегодным мероприятием, проводимым в рамках реализации национальной стратегии противодействия коррупции.

«Форум может стать эффективной площадкой для обсуждения проблем и обмена опытом противодействия коррупции на всех уровнях власти, - сказал заместитель председателя Комитета по борьбе с коррупцией Алексей Варламов. – Целью его является выработка механизмов противодействия коррупции на региональном и муниципальном уровне, формирование предложений по совершенствованию антикоррупционного законодательства в регионе». Для участия в форуме будут приглашены представители органов государственной власти, бизнеса, институтов гражданского общества, СМИ, представители Европарламента.

«По словам губернатора Николая Цуканова, форум призван послужить, в частности, укреплению доверия к органам государственной власти, повышению эффективности управления, формированию социальной нетерпимости к проявлениям коррупции», - заявили газете «Век» в пресс-службе Правительства Калининградской области.

«С этим злом я боролся, будучи главой района, намерен бороться и как губернатор уже в масштабах области, - сказал Николай Цуканов. – Сделаю все, от меня зависящее, чтобы чиновники работали на благо людей, чтобы ни у кого даже не возникало желания брать взятки».
Полная версия публикации
Политика 21.07.2006 17:22
В Грузии победила "партия войны"
Политика 10.10.2006 12:31
Пхеньян угрожает провести новые испытания
Политика 16.02.2010 12:03
Инаугурация президента Януковича состоится 25 февраля