CNBC, Джессика Буршынски — 31.08.2020 16:12

Apple отклонила обновление Facebook, которое сообщало пользователям, что Apple забирает 30%-ную комиссию

Apple отклонила одно из последних обновлений Facebook. Приложение пыталось проинформировать пользователей о том, что Apple забирает 30% от всех покупок внутри программы.

Ранее в этом месяце Facebook запустил функцию, которая позволяет компаниям проводить платные онлайн-мероприятия, чтобы частично помочь восстановлению бизнеса, пострадавшего из-за Covid-19. Facebook попросил Apple сократить 30%-ную комиссию App Store, так как хотел, чтобы все деньги направлялись непосредственно малому бизнесу, но получил отказ.

Чтобы проинформировать пользователей о комиссии Apple, в приложении Facebook на iPhone планировалось ввести специальную строчку, которая бы уведомляла пользователей о том, что “Apple берет 30% от этой покупки”. Однако в Apple не одобрили это нововведение.

Facebook заявил, что если пользователи совершат подобную покупку в другом месте, будь то в Интернете или через приложение на телефоне Android, малые предприятия получат 100% дохода. «Сейчас, более чем когда-либо, у нас должна быть возможность помочь людям понять, куда на самом деле уходят деньги, которые они намерены вкладывать в малый бизнес», - сообщил представитель Facebook. «К сожалению, Apple отклонила наше уведомление о прозрачности в отношении своей 30%-ной комиссии, но мы все еще работаем над тем, чтобы эта информация была доступна в приложении».

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 26.08.2020 13:37
В промышленный индекс Доу-Джонса будут включены Salesforce, Amgen и Honeywell
ИноСМИ 28.08.2020 13:34
Ураган “Лаура” обрушился на побережье, создав угрозу нефтяному центру США
ИноСМИ 28.08.2020 17:46
Выручка Xiaomi превысила ожидания во втором квартале благодаря продажам телефонов премиум-класса