Информационная служба «Века» — 21.04.2012 12:00

Автокатастрофа на востоке Мексики: погибли 43 человека, 27 ранены

Самая крупная за последние годы автокатастрофа в Мексике произошла в пятницу на территории восточного штата Веракрус. В результате ДТП погибли сорок три человека, более двадцати получили ранения и увечья.

Часть пострадавших находится в госпиталях в тяжелом состоянии, сообщает "ИТАР-ТАСС".

Трагедия произошла из-за того, что на одном из участков автострады Аламо-Потреро в Веракрусе тяжелый прицеп грузовика сорвался с крепления и врезался в автобус с пассажирами. В нем проезжали сезонные сельскохозяйственные рабочие, направлявшиеся из портового города Коатсакоалькос в северный штат Коауила.

В автобусе находилось семьдесят пассажиров, хотя, по техническим характеристикам, он мог перевозить лишь сорок восемь человек.

Власти пока не объявляли причины тяжелой автокатастрофы. Стоит отметить, что по данным следствия, водитель грузовика, у которого "сорвался" прицеп, продолжил движение, не остановившись после инцидента.

В настоящее время полиция разыскивает водителя грузовика. Выяснилось, что у тягача находилось два прицепа, один из которых и стал причиной катастрофы, сорвавшись с крепления.

С учетом тяжелых последствий автокатастрофы президент Мексики Фелипе Кальдерон выразил соболезнования родным и близким погибших.

По официальной статистике, в Мексике каждый год регистрируется около 4 миллионов ДТП разной степени тяжести. В результате них ежегодно погибает примерно 24 тысяч человек.

Полная версия публикации
Общество 19.04.2012 13:08
Программисты поменяют компьютер на грабли
Политика 19.04.2012 13:16
Депутатская коррупция снова под прицелом «Яблока»
Спорт 20.04.2012 10:43
Экстремальные соревнования по рафтингу состоятся в Томске в любую погоду