Bloomberg (США), Джейсон Шреер/Информационная служба «Века» — 15.06.2022 18:35

Bloomberg (США): PlayStation бросила вызов Xbox с помощью своего нового сервиса подписки

PlayStation в понедельник запустила обновленную версию своей игровой подписки, открывающей пользователям доступ к каталогу из нескольких сотен игр, как старых, так и новых.

Новый сервис PlayStation Plus – попытка Sony Group Corp. конкурировать с популярным предложением Xbox Game Pass от Microsoft Corp. Оба издателя пытаются стать своего рода Netflix в мире видеоигр. Теперь PlayStation Plus имеет три уровня подписки. Самый базовый вариант стоит $10 в месяц. По сути, это все тот же старый PlayStation Plus, позволяющий скачивать несколько игр бесплатно каждый месяц и дающий доступ к распродажам и многопользовательской игре. А вот два более дорогих тарифных плана появились совсем недавно. За $15 в месяц можно получить доступ примерно к 400 играм для PS4 и PS5, а премиальный план за $18 добавляет в каталог еще несколько сотен классических игр, в основном времен PlayStation 3. Между тем лишь несколько десятков хитов с более старых платформ (PS1, PS2 и PSP) войдут в библиотеку сервиса, что стало разочарованием для геймеров «старой школы». Тем не менее, основная игровая линейка пока впечатляет фанатов. Она включает в себя игры от Sony, такие как Spider-Man и Returnal, а также недавние игры от других издателей, такие как Red Dead Redemption II от Take-Two Interactive Software Inc. и Guardians of the Galaxy от Square Enix Holdings Co. Классические инди-игры, такие как Outer Wilds и Hollow Knight, дополняют каталог. Во время тестирования, проведенного Bloomberg в понедельник днем, сервис отработал без сбоев.
Но новый PlayStation Plus отличается от Xbox Game Pass одним ключевым моментом: в него не входят абсолютно новые игры. Игра Horizon Forbidden West от Sony, вышедшая в феврале, еще не доступна на сервисе, и грядущая God of War Ragnarok также появится на нем не сразу. Компания Sony, которая полагается на свои блокбастеры для продажи десятков миллионов игр, заявила, что с экономической точки зрения ей не имеет смысла размещать игры на PlayStation Plus сразу после их выхода. В отличие от нее, компания Microsoft обязалась размещать все свои игры на Game Pass сразу после их выхода.
Дебют новой услуги PlayStation Plus состоялся всего через день после ежегодной презентации Xbox, на которой было представлено несколько новых игр и показаны кадры из будущих игр, таких как Starfield.
Полная версия публикации
ИноСМИ 08.06.2022 15:11
Эмманюэля Макрона высмеяли на российском ТВ: «Он фотографирует себя перед каждым звонком»
Политика 08.06.2022 18:08
О будущем Запорожской и Херсонской областей в составе России
ИноСМИ 15.06.2022 09:33
США и Китай провели «откровенные» и «продуктивные» переговоры в ходе почти 5-часовой встречи