Дмитрий Наумов — 28.07.2019 12:00

Больше половины задержанных участников незаконной акции в Москве – приезжие из дальних регионов

Накануне главный редактор RT Маргарита Симоньян написала в своем телеграм-канале, что более половины всех участников субботнего «оппозиционного» митинга – приезжие.

Со ссылкой на источник в столичном МВД журналистка уточнила, что порядка двух тысяч из трех с половиной – приезжие из регионов России и даже не из Подмосковья.
Как ранее стало известно, ради массовости организаторы незаконной акции в центре Москвы пригнали жителей из регионов. В частности, оппозиционный телеканал «Дождь» зафиксировал присутствие на митинге жителя Новгородской области.
Кроме того, Симоньян отметила, что на митинге присутствуют около 700 журналистов и блогеров, которые транслируют происходящее в Сети. Они заранее предупреждали власти о своем присутствии.
Напомним, что накануне прошел несогласованный митинг, организованный не допущенными к выборам в Мосгордуму «несистемными» кандидатами, в чьих подписных листах было обнаружено множество недействительных подписей избирателей. Ранее руководитель ГУ МВД по Москве Олег Баранов заявил, что примет все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность москвичей – сотрудники полиции и Росгвардии будут самым жестким образом пресекать провокационные действия.
Полная версия публикации
Экономика 25.07.2019 10:38
В России узаконят экологический туризм
Политика 25.07.2019 13:53
Мюллер обвинил Россию в поддержке Клинтон
Общество 26.07.2019 11:30
СМИ сообщили об увеличении количества зарегистрированных на россиян чужих кредитов в три раза