Василий Андреев — 03.05.2020 12:37

Борис Беляков рассказал о состоянии заразившегося коронавирусом премьера Михаила Мишустина

Еще в минувший четверг стало известно о том, что премьер-министр госпитализирован из-за заражения COVID-19, однако первая информация о состоянии Мишустина появилась лишь спустя несколько дней.

Пандемия коронавируса продолжает свое шествие по России, лишь за минувшие сутки в стране зарегистрировали более 10 тысяч новых случаев заражения, а заболевшие постепенно появляются в самых разных кругах. Так, ранее стало известно о как минимум двух депутатах Государственной думы, у которых медики выявили COVID-19, а на этой неделе появились сообщения об инфицировании коронавирусом главы российского правительства Михаила Мишустина.

Еще в минувший четверг стало известно о том, что премьер-министр госпитализирован из-за заражения COVID-19, однако первая информация о состоянии Мишустина появилась лишь спустя несколько дней.

Как рассказал глава пресс-службы председателя Кабмина Борис Беляков, в целом состояние премьера медики оценивают как нормальное. Сейчас он остается под наблюдением врачей и продолжает лечение.

При этом Беляков отметил, что, несмотря на госпитализацию премьер-министр продолжает работать с документами и постоянно находится в удаленном контакте с коллегами и подчиненными, выполняя свои служебные обязанности в режиме изоляции.

Стоит напомнить, что о заражении Мишустина коронавирусом стало известно от самого премьера. Глава правительства сообщил о своей болезни президенту России Владимиру Путину по видеосвязи и даже выступил с предложением назначить временно исполняющим обязанности премьера своего заместителя Андрея Белоусова. В тот же день главой государства был подписан соответствующий указ. Позднее в беседе с журналистами Мишустин поспешил успокоить общественность, отметив, что за здоровье президента можно не переживать, поскольку в последний раз он контактировал с Путиным напрямую более месяца тому назад.
Полная версия публикации
Общество 26.04.2020 19:19
Вирусолог рассказал, как долго COVID-19 сохраняется в организме бессимптомных больных
ИноСМИ 27.04.2020 17:53
Франция и Германия поддержали сбор средств на создание вакцины
Общество 29.04.2020 19:05
Василий Устюжанин: Москва. Индекс самоизоляции 5.0. Какая боль, какая боль!