BBC/Информационная служба «Века» — 10.11.2022 18:37

Бывший король Испании Хуан Карлос добивается неприкосновенности в лондонском суде

Бывший король Испании Хуан Карлос в апелляционном суде Лондона добивается правового иммунитета от иска его бывшей возлюбленной, которая обвиняет его в домогательствах.

Поводом для слушаний стали новые обвинения, прозвучавшие в подкасте Коринны цу Сайн-Витгенштейн-Сайн, которую называют кто советницей, кто близкой подругой, а кто - любовницей Хуана Карлоса.
Коринна утверждает, что Хуан Карлос шпионил за ней и третировал ее после того, как в 2012 году их отношения испортились.
Хуан Карлос, в настоящее время живущий в ОАЭ, на слушаниях не присутствовал. Все обвинения он отвергает. Решение по этому делу, как ожидается, будет вынесено через несколько недель.
Он подал апелляцию на принятое еще в марте решение лондонского Высокого суда, отклонившего его заявление о том, что он не подпадает под юрисдикцию английских судов, поскольку обладает неприкосновенностью как член королевской семьи.
Однако бывшему королю было позволено оспорить часть этого вердикта, и сейчас его адвокаты в апелляционном суде Лондона добиваются для него правового иммунитета задним числом, на период до 2014 года, когда он отрекся и передал трон своему сыну Филипу VI.
Полная версия публикации
ИноСМИ 04.11.2022 13:18
Аптечные сети CVS, Walgreens выплатят более $10 млрд, пострадавшим от опиоидного кризиса
Общество 07.11.2022 17:26
Стал неотличим от настоящего бойца. Сергей Беспалов рассказал о съемках в фильме Евгения Пригожина «Лучшие в аду»
Экономика 09.11.2022 15:56
Набиуллина: в России необходимо создавать ускоренную структурную перестройку экономики