Информационная служба «Века» — 15.11.2016 18:03

"Челси" предложит Лэмпарду должность тренера

Руководство английского "Челси" намерено предложить полузащитнику клуба североамериканской Высшей футбольной лиги США (MLS) "Нью- Йорк Сити" Фрэнку Лэмпарду должность тренера или посла. Об этом сообщает британское издание The Telegaph.

«Челси» рассматривает Лэмпарда в качестве одного из тренеров команды или посла клуба.
Ранее стало известно, что Лэмпард собирается покинуть американскую команду по истечении срока контракта в декабре.
Не так давно телеканал Sky Sports предлагал Лэмпарду работу эксперта или комментатора.
Лэмпард выступал за "Челси" в 2001-2014 годах, провел 429 матчей и забил рекордные в истории клуба 211 мячей. В сезоне 2005/2006 полузащитник был признан игроком года АПЛ, а в 2010 году в Британии его назвали лучшим игроком десятилетия национального первенства. В составе "Челси" футболист трижды выигрывал титул чемпиона страны, а также четыре раза Кубок Англии. Вместе с «аристократами» он одерживал победу и в обеих еврокубковых турнирах — Лиге чемпионов и Лиге Европы.
В настоящее время хавбек выступает в МЛС. В этом сезоне он провел 19 матчей, забив 12 мячей и сделав две голевые передачи. Последним клубом хавбека в АПЛ был «Манчестер Сити».
За сборную Англии Лэмпард сыграл 106 матчей, в которых отличился 29 раз.
Напомним, в настоящее время главным тренером «Челси» являет итальянец Антонио Конте. О его назначении на эту должность стало известно в апреле. Тогда тренер работал со сборной Италии с 2014 года. До прихода в «скуадру адзурру» специалист три года руководил туринским «Ювентусом», который под его началом трижды выигрывал чемпионат страны и дважды Суперкубок.
В середине прошлого сезона «аристократы» отправили в отставку с поста главного тренера команды Жозе Моуриньо. В качестве компенсации он получил причитающуюся ему до конца сезона зарплату — около 12 млн фунтов. Причиной отставки стали неудовлетворительные результаты команды – прошлый сезон команда Романа Абрамовича закончила на 10-й строчке в турнирной таблице.
Пост главного тренера «Челси» занял Гус Хиддинк. Впрочем, изначально было объявлено, что он приглашается именно как временная замена Жозе Моуринью.
Полная версия публикации
Экономика 14.11.2016 14:37
ФГК осваивает контрейлерные перевозки
Общество 15.11.2016 07:03
В Воронеже сорвался лифт с пассажиром
Общество 15.11.2016 15:27
Ученые объяснили, как стресс и тревога влияют на расходы