Алексей Петров — 04.04.2019 14:33

Что делают производители для повышения износостойкости литых дисков

Вы когда-нибудь задумывались: почему одни диски сохраняют исправное состояние более 10-15 лет, другие могут прослужить около 7-8, а некоторые выходят из строя уже через пару лет?

Причём не всегда ценовая категория служит гарантией безупречного качества, бывают бюджетные модели, которые показывают отличные характеристики прочности и износостойкости.

Многие совместные российско-зарубежные предприятия наладили высокотехнологичное производство для выпуска качественных изделий с продолжительным эксплуатационным периодом без потери основных свойств.
Прежде чем перейти к особенностям применения новейших технологий в автомобильной индустрии, рассмотрим основные параметры, от которых зависят безопасность, прочность и комфорт во время передвижения.
Производители литых дисков при изготовлении своей продукции принимают во внимание:

• Массу изделия, от которой зависят такие характеристики, как скорость торможения, ускорение, комфортабельность на пересечённой местности.
• Прочность диска: разработка специальных сплавов защищает от деформации и механических повреждений.
• Эластичность – чтобы не вставать в противовес прочности, нужно соблюдать норму этого параметра.

Также известные концерны по производству дисков литых учитывают: вылет колеса, толщину обода и спиц, наличие и численность хампов, радиус, ширину диска, число крепёжных отверстий и т. д.

Технологические новшества от именитых брендов


Внедрения концерна Alutec


Этот популярный и уважаемый бренд пользуется спросом на российском рынке благодаря грамотному подходу к производственному процессу. Для повышения износостойкости продукции технологи и инженеры компании внедряют:

• высокотехнологичные сплавы со специальными добавками, которые держатся в секрете;
• новые покрытия для дисков для защиты от химических реагентов, которыми обрабатывают дороги в зимний период;
• особый подход к формированию крепёжных отверстий.


Помимо вышеперечисленных новшеств разработчики уделяют внимание внешнему виду, идеальной балансировке и параметрам массы литых дисков.

Новшества от французского производителя BBS


Знаменитый бренд примечателен тем, что выпускает диски для пилотов Формулы – 1. Создатели продукции с момента создания придерживаются научного подхода на производстве, принимая на работу только высококвалифицированные кадры. Как и у предыдущего бренда, здесь используется свой уникальный сплав, специальные порошковые покрытия с современными покрасочными линиями. Востребованность литых дисков BBS среди спортсменов объяснима: в изделиях сочетаются параметры прочности и облегчённый вес, вдобавок на предприятии просчитывается оптимальная эластичность и вылет колеса. Диски проходят обязательное тестирование на стендовых установках в формате 3D.

Применение технологий на концерне ATS


Наряду с внедрением дисков уникального дизайна по собственным пресс-формам, бренду присущи другие особенности на производстве:

• контроль со стороны технологов по соблюдению строгих пропорций сплава и добавок для повышения прочности;
• использование семиосных автоматических установок; литьё под низким давлением способствует повышению долговечности литых дисков;
• роботизация производственного процесса, что обеспечивает совершенную балансировку и другие параметры.

Интернет-магазин ALLRAD.RU проводит постоянный мониторинг нововведений в индустрии производства литых дисков. Мы предоставляем своим клиентам только качественную продукцию от проверенных брендов из Европы от итальянских, немецких, японских, французских, американских концернов.

Для каждого автовладельца при покупке литых дисков в приоритете находится свой параметр, но все наши покупатели ценят характеристики прочности и износостойкости изделий. Безопасность и комфорт во время езды – мечта всех автолюбителей. Но встречаются и ценители оригинального дизайна. В любом случае удачное сочетание внешнего вида и отменного качества являются основополагающими критериями при выборе литых дисков.
Полная версия публикации
Общество 01.04.2019 17:26
На напитки с сахаром могут удвоить ставку НДС
Общество 01.04.2019 18:30
Правительство хочет приравнять электронные сигареты к обычным
Общество 03.04.2019 09:54
Россияне сводят концы с концами: 4 из 5 российских семей не могут позволить себе даже минимум