Информационная служба «Века» — 10.11.2015 21:35

Для женщин важно качество секса, а для мужчин – количество

Что касается интимных утех, то для женщин гораздо большее значение имеет их качество, а не количество. Об этом сообщили австралийские исследователи из Университета Западного Сиднея.

На самом деле исследователи из Австралии поставили перед собой задачу выяснить, какие черты характера и привычки наиболее часто отталкивают людей при поиске потенциальных партнеров. Согласно результатам социологического опроса, такими качествами являются низкие материальные доходы потенциального партнера, его неухоженность и лень. Именно эти три фактора зачастую являются преградой на пути людей к созданию полноценных отношений. Помимо этого, результаты исследования также показали, что мужчины проявляют гораздо большую заинтересованность в количестве сексуальных контактов, тогда как для представительниц прекрасного пола более важным является высокое качество полового акта.
Что касается «быстрого секса», то главным фактором, который ему препятствует, является «плохой запах» и «недостаточная гигиена». Более того, респонденты мужского пола признались, что самое большое недовольство они испытывают, когда во время секса или прелюдии женщины слишком «много разговаривают». Что касается представительниц прекрасного пола, то для них самое большое значение имеет именно мужская гигиена, показали результаты опроса. Мужчины, которые не ухаживают за собой, очень рискуют потерять своих потенциальных сексуальных партнерш, так как именно неухоженность отталкивает их сильнее всего.
По мнению самих авторов исследования, такие отталкивающие факторы, вероятно, нельзя назвать слишком разумными для тех, кто составил о себе ошибочное мнение, преувеличивая собственную ценность и особенность на «рынке». Согласно результатам опроса, в первую десятку самых отталкивающих факторов вошли неухоженность, лень, бедность, отсутствие чувства юмора, удаленное место жительства, скука в постели, недостаточная уверенность в себе, слишком сильное увлечение просмотром телевизора, низкое либидо и упрямство.
Напомним, что ранее ученые из Израиля пришли к выводу, что чем больше мужчины хотят секса и не могут его получить, тем больше снижаются их стандарты при выборе подходящей партнерши. Однако у женщин все совершенно наоборот – чем большее сексуальное желание они испытывают, тем более разборчивыми становятся в поисках партнера.
Полная версия публикации
Общество 08.11.2015 21:31
Хакеры ИГ опубликовали телефоны глав ЦРУ и ФБР
Культура 09.11.2015 17:07
Джоли и Питт презентовали совместный фильм в Калифорнии
Общество 10.11.2015 15:50
Airbus заявил о технической исправности разбившегося А321