Информационная служба «Века» — 26.01.2012 12:23

Доехать на лыжах до Парижа

В преддверии Всероссийского забега «Лыжня России» состоится лыжный пробег протяженностью 30 километров от села Фершампенуаз до села. Мероприятие пройдёт в рамках проведения Года российской истории и празднования 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года.

"Инициаторами проведения такого мероприятия, объединяющего в себе исторические и спортивно-оздоровительные моменты, стали студенты исторического факультета Челябинского государственного университета", - рассказывает проректор по внеурочной и воспитательной работе ЧелГУ Сазонов. Он возглавил делегацию в Нагайбакский район, которая вместе с заместителем главы района по социальным вопросам Ишимовой, обсуждала организацию мероприятия.

"В рамках забега состоится торжественное открытие с участием руководителей района и университета, презентация университета для школьников, выступления студенческих коллективов художественной самодеятельности и местных артистов, посещение музеев. Сам забег пройдёт в форме эстафеты, в нём примут участие студенты ЧелГУ, школьники и спортсмены Нагайбакского района. Участники забега финишируют под Эйфелевой башней в селе Париж", - рассказала Ишимова.

Партнёрские отношения Челябинского государственного университета с Нагайбакским районом сложились уже давно. Студенты и преподаватели ЧелГУ не раз совершали походы и этнографические экспедиции по историческим местам района. В планах у руководства дружественных сторон провести в этом году День открытых дверей университета в районе, организовать футбольные баталии, велопробег и археологическую экспедицию, сообщается на официальном сайте правительства Челябинской области.
Полная версия публикации
Экономика 23.01.2012 18:08
«Газпром» поработает для Ивановской области
Экономика 25.01.2012 12:49
В Алтайском крае стартовал конкурс «Бизнес-пресса»
Политика 25.01.2012 16:21
Роскосмос наградил Губернатора Омской области Знаком Королёва