Служба информации «Века» — 20.06.2011 16:29

Документы на регистрацию в Минюст в шестой раз подает партия РОТ ФРОНТ

Также планируется проведение митинга у здания Минюста, передает пресс-служба Левого Фронта. На этой неделе уполномоченные лица партии намерены в шестой раз сдать в Министерство Юстиции РФ комплект документов, необходимый для государственной регистрации партии.

Как сообщил один из учредителей политической партии «Российский Объединенный Трудовой Фронт» (РОТ ФРОНТ), координатор движения Левый Фронт Сергей Удальцов, на этой неделе уполномоченные лица партии намерены в шестой раз сдать в Министерство Юстиции РФ комплект документов, необходимый для государственной регистрации партии. По словам Удальцова, в последнее время президент Медведев и министр юстиции Коновалов сделали ряд заявлений о необходимости упрощения порядка создания политических партий.

В этой связи у властей появляется возможность не на словах, а на деле подтвердить свои намерения и зарегистрировать партию РОТ ФРОНТ, а также другие оппозиционные политические партии. Напомним, что 8 января уполномоченные лица получили пятый (!) письменный отказ Министерства юстиции РФ в государственной регистрации партии РОТ ФРОНТ.

После этого был проведен новый (третий по счету) Учредительный съезд партии и в устав партии были внесены очередные поправки, на которых настаивают чиновники. Как заявляют представители партии РОТ ФРОНТ, «чиновники Минюста, неоднократно отказывая нашей партии в регистрации, надеются на то, что нам надоест заниматься бумажной работой, и мы откажемся от попыток зарегистрировать партию. Однако их надежды не оправдаются, - мы не отступим, и будем продолжать борьбу».

Напомним, что первый Учредительный Съезд партии РОТ ФРОНТ состоялся 22 февраля 2010 года, после чего 7 июня уполномоченные лица сдали в Минюст пакет документов, необходимый для государственной регистрации политической партии. Однако чиновники Минюста трижды отказали партии РОТ ФРОНТ в регистрации, выдвигая каждый раз все новые абсурдные претензии к партийным документам. 27 ноября 2010 года в Москве состоялся второй Учредительный Съезд партии. Но и после этого Минюст еще два раза отказал в регистрации партии, продолжая использовать тактику незаконных бюрократических придирок.

«В итоге 16 апреля 2011 года состоялся третий Учредительный Съезд партии РОТ ФРОНТ. Участие в работе Съезда приняли 196 делегатов из 57 регионов России - представители Левого Фронта, РКРП-РПК, ВКПБ, АВН, рабочих профсоюзов («Форд», «Защита труда», Межрегиональный профсоюз работников автопрома, авиадиспетчеры) и социальных движений, а также ряда других левых и патриотических организаций», - заявили «Веку» в пресс-службе Левого Фронта. Также представители партии РОТ ФРОНТ совместно с союзниками в ближайшее время планируют провести у здания Минюста РФ митинг с требованием беспрепятственной регистрации новых политических партий.
Полная версия публикации
Политика 22.08.2011 11:20
Президент останется в Кремле
Политика 05.10.2011 13:20
Спонсоры «Правого дела» требуют вернуть им около 650 млн. рублей
Политика 01.09.2011 11:46
Матвиенко отправлена в Москву