CNBC, Джессика Бурштынски — 24.08.2020 17:11

Epic Games объединила игроков Fortnite против Apple, объявив новый турнир

Epic Games заявила, что 23 августа проведет турнир по Fortnite, чтобы сплотить игроков вокруг своего противостояния с Apple. Во время турнира #FreeFortnite игроки смогут побороться за шляпу «Free Fortnite», а также за устройства, на которых все еще установлен Fortnite ...

... и за костюм Tart Tycoon, который многие посчитали насмешкой в адрес генерального директора Apple Тима Кука.

Конфликт между двумя компаниями произошел из-за платежной системы Apple App Store, в соответствии с которой Apple забирает 30%-ную долю от всех покупок, совершаемых через приложения. На прошлой неделе Epic Games внедрила новый способ прямой оплаты в игре Fortnite на iPhone, чтобы обойти платежную систему App Store. В ответ на это Apple удалила Fortnite из своего магазина приложений. Спустя несколько часов Epic подала в суд на Apple, а также запустила пиар-кампанию для мобилизации общественной поддержки, спародировав знаменитую рекламу Apple в стиле произведения “1984”.

В понедельник в Apple заявили, что проблема может быть легко решена, если Epic представит обновление своего приложения, в котором отменит нововведенные функции. «Мы не будем делать исключения для Epic, потому что мы не считаем правильным ставить свои бизнес-интересы выше руководящих принципов, защищающих наших клиентов», - заявили в компании.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
ИноСМИ 21.08.2020 15:52
Королевский флот сопроводил девять российских военных кораблей из вод Великобритании
Общество 24.08.2020 08:23
Делягин предложил выплатить россиянам по 25 тысяч рублей для повышения покупательского спроса
Общество 24.08.2020 10:49
В Германии спорят, кто должен утилизировать одноразовую пластиковую посуду