Fox Business, Пол Бест — 20.10.2020 18:15

GM инвестирует $2,2 млрд в завод по производству электромобилей, на котором будет производиться электромобиль HUMMER EV

В пятницу, 16 октября, General Motors объявила о переоборудовании своего действующего сборочного центра «Детройт-Хамтрамк». Предприятие получит название Factory ZERO и станет новым центром компании по производству электромобилей.

Об инвестициях в размере $2,2 млрд, направленных на переоборудование и модернизацию производства, было заявлено всего за несколько дней до показа новой модели электрического грузовика HUMMER EV.

«Factory ZERO - это следующее поле битвы в гонке электромобилей. Он станет флагманским сборочным заводом GM на нашем пути к полностью электрическому будущему», - заявил исполнительный вице-президент департамента глобального производства Джеральд Джонсон. «Электрические грузовики и внедорожники, которые будут производиться здесь, помогут трансформировать GM и автомобильную промышленность».

Инвестиции, которые являются самыми крупными за всю историю GM, создадут 2200 рабочих мест на производстве после того, как завод будет полностью введен в эксплуатацию. Наряду с HUMMER EV, на Factory ZERO будет происходить сборка другого электромобиля, Cruise Origin. Эта модель базируется на аккумуляторной платформе Ultium.

Переведено редакцией электронной газеты «Век»
Полная версия публикации
Экономика 14.10.2020 06:30
Государство заплатит
Общество 15.10.2020 13:05
Школа в отдалении: готовим недорослей?
ИноСМИ 19.10.2020 16:00
Китай собирается принять закон для защиты важных технологий от США