Алексей Петров — 20.12.2016 14:42

Грунт, на котором вырастет

Будущий урожай в значительной мере зависит от качества грунта: он является основой как садового, так и ландшафтного дизайна. Грунт должен быть натуральным, приготовленным с экологически чистой зоне и подходить к конкретной культуре.

Плодородный растительный грунт, который производится промышленным способом, сильно отличается от обычных грунтов. Это земля растительная – верхняя часть плодородного слоя с кислотностью, близкой к нейтральной, с богатым содержанием калия, фосфора и микроэлементов.
Растительная земля может использоваться как в натуральном виде, так и в виде смеси с песком, торфом или переработанным навозом. В этом случае продукт называется плодородный растительный грунт, который представляет собой сочетание верхнего слоя почвы, торфа или песка, с добавлением чернозема и специальных добавок. Добавки придают грунту нужные свойства, благодаря чему гарантирован хороший урожай.
Состав растительного плодородного грунта
Согласно данным компании ЗАО "Ц.М.П", растительный грунт, произведенный предприятием имеет следующий состав: это смесь специального, низинного торфа с чистым песком в пропорциях 8:4 или 7:3. Добавление песка в грунт обязательно: он способен повышать плотность торфяной основы, что способствует удержанию в ней влаги и активизации микробиологических процессов. Компания существует на рынке поставок плодородных грунтов с 1995 года и имеет отлаженную систему контроля качества. Доставка торфа, грунта и чернозема – это услуги, в которых нуждаются компании, занимающиеся озеленением и ландшафтным дизайном.
Торф
Грунтовые смеси изготавливаются на основе низинного, переходного и верхового торфа – горючего полезного ископаемого, которые образовано из остатков мхов, подвергшихся неполному разложению в условиях болотистой местности. Торф чаще всего добывают в поймах рек, для его использования не требуется предварительная подготовка.
Внесение торфа эффективно для песчаных, дерново-подзолистых почв, глин и суглинков. Можно отметить, что внесение торфа существенно повышает плодородие грунта и сохраняет его в течение долгого срока.
Чернозем
Грунт на основе чернозема часто используется при благоустройстве территорий: известно, что лучшей почвой для ведения земледелия является именно чернозем купить который можно с доставкой. Плодородие чернозема определяется высоким содержанием гумуса, доля которого может доходить до 15%).
Специалисты рекомендуют вносить чернозем на легких песчаных почвах – это поможет оптимизировать плотность и водопроницаемость и создаст собственный плодородный почвенный слой.
Почву можно считать плодородной, ее состав удовлетворяет следующим значением;
• Уровень кислотности (рН) – от 5,5 до 6,6;
• Содержание калия и фосфора – по 100-150 мг на 1 кг грунта;
• Содержание органических веществ составляет 10-20%.
Данные показатели определяются в лаборатории. Кроме того, при исследовании грунта проводятся измерения радиоактивного фона, различные санитарно-химические и санитарно-бактериологические исследования.
Полная версия публикации
Общество 20.12.2016 02:30
Преждевременно стареющие грызуны стали моложе благодаря антибиотику
Общество 20.12.2016 07:47
В Гатчине спор гостя с хозяином завершился моргом и тюрьмой
Политика 20.12.2016 09:21
Фото «раненых детей Алеппо» делали в Египте