The New York Times, Джеффри С. Мэйс, Николь Хонг/Информационная служба «Века» — 16.12.2022 16:18

Губернатор штата и мэр Нью-Йорка представили обновленное видение города

В среду, 14 декабря, губернатор штата Нью-Йорк Кэти Хочул и мэр Нью-Йорка Эрик Адамс представили обновленное видение «нового Нью-Йорка», признав, что пандемия в корне изменила столицу штата.

План, озаглавленный «Новый Нью-Йорк: сделать так, чтобы Нью-Йорк работал на всех» («New New York: Making New York Work For Everyone»), предполагает, что оживление коммерческих районов города путем превращения их в круглосуточные пространства для жизни и работы является ключом к его будущему. По словам Хочул, «пандемия заставила людей переосмыслить все: как и где они работают, как передвигаются, как проводят свое время, свою жизнь и свои приоритеты», и они живут «не в том Нью-Йорке, который был в марте 2020 года». Об этом она заявила во время выступления перед общественными деятелями и лидерами бизнеса. Предложение было скудным на детали, такие как финансирование или сроки, но все же оно должно было служить заявлением о совместных приоритетах города и штата, а также отражением способности Хочул и Адамса сотрудничать лучше, чем их предшественники.
В докладе признается, что гибридный формат работы останется, что является изменением позиции Адамса, который неоднократно призывал работников вернуться в свои офисы и ругал их за то, что они «весь день сидят дома в пижаме».
Согласно отчету, Мидтаун [центральная часть Манхэттена – прим.] должен стать более привлекательным для жителей пригорода, работающих в городе, благодаря улучшению общественного пространства, например, созданию большего количества площадей для пешеходов вокруг Центрального вокзала и внедрению более автоматизированной системы сбора мусора. В плане также упоминается переоборудование офисных зданий в жилые квартиры и говорится о необходимости налоговых льгот для стимулирования создания доступного жилья. Адамс также настаивал на снижении уровня преступности и беспорядков в городе. Мэр подчеркнул важность людей с высокими доходами как ключевого элемента восстановления города и стремился избегать предложений, которые приносили бы пользу рабочему классу за счет таких людей.
В то время как Адамс вызвал самые громкие аплодисменты, говоря об общественной безопасности и защите граждан с высокими доходами, недостаток деталей в докладе и его предложение использовать налоговые льготы для содействия переходу от офисных помещений к жилым вызвали критику.
Полная версия публикации
ИноСМИ 12.12.2022 09:09
Американские инвестфонды рассматривают инвестиции в европейские нефтяные компании
ИноСМИ 14.12.2022 11:20
Американцы массово едут в Европу за праздничными покупками
ИноСМИ 15.12.2022 17:15
Великобритания направляла Королевских морских пехотинцев на «секретные высокорискованные операции» на Украине